Укропная вода

Ребенку 1 месяц ,находится на ИВ . Днём спит почти после каждого кормления ,но засыпает беспокойно .Каждый вечер где-то с 19 до 22 часов не спит совсем и так каждый вечер ,очень сильно плачет ,выгибается .Вчера дала укропную воду в 22:30 часа перед кормлением ,изначально разведенный раствор даю по 10 капель в ложечке . Малышка уснула и проснулась в 6 утра . Мы пытались в два часа ночи разбудить ,никак не получилось и сейчас утром она съела меньше смеси и была очень спокойная и даже вяленькая ,что ей не свойственно и сразу уснула . Заметила одну вещь ,каждый раз ,когда мы давали эту укропную воду ,у неё был вот такой продолжительный сон . Может в составе есть что-то успокоительное и не нужно её давать ? Переживаю хорошо это или плохо ,но разбудить ночью не удалось ,даже если открывает глаза ,то никак не берет бутылку

Принятый ответ

Здравствуйте

В составе данной укропной воды нет ничего плохого
Вы будите, чтобы накормить ребенка? Ее не обязательно будет, это можно сделать, пока ребенок спит
Разбудив ребенка ночью, может быть дальше ребенку будет тяжело уснуть

Татьяна Андреевна, она совсем не берет соску на бутылке ,хотя днём всегда очень жадно кушает .. ничего ,что ребенок проспал 7 часов не пробуждаясь без еды ?

На искуственном вскармливании так же можно кормить малышей по требованию, как и грудью
Возможно, ребенок съел днем нужное ему количество, поэтому не попросил еды днем

Можно попробовать соску от бутылочки к уголку губы, у малышей еще есть поисковый рефлекс, поэтому малыш должен открыть рот и повернуть голову в сторону бутылочки

Принятый ответ

Здравствуйте.
В составе такой укропной воды нет даже эфирного масла мяты или мелиссы которые могут давать такой эффект
Скорее всего,причина такого сна не снотворное действие данного препарата.

Если ребёнок ночью спит, то будить на кормление его не нужно.

Если приступ беспокойства возникает в одной и то же время вечером, то это похоже на проявление младенческих колик.
Возможно, что укропная вода помогла убрать выраженное вздутие и малыш спокойно спал

Принятый ответ

Здравствуйте
В составе данную укропной воды, нет ничего того, что вызывало бы снотворное действие, вероятно всего, это просто совпадение.
У детей данного возраста идёт период адаптации, после родов, поэтому малыши могут быть беспокойные

Дарья Николаевна, она вчера плохо спала днём ,но хорошо кушала,после укропной воды перед сном она покакала и вот так уснула .Мне главное ,чтобы в таком длительном сне не было ничего плохого ,где-то читала ,что прям ни в коем случае ребенок не должен быть больше 3-4 часов без еды даже ночью

В длительном сне ничего страшного нет, ребёнок был спокоен, и во сне набирает сил

Принятый ответ

Здравствуйте
Укропную воду можно давать малышу не беспокойтесь она безопасна

Если малыш спит ночью
Без пробуждения значит сыт ,насильно будить и кормить не стоит
Большая вероятность что утром малыш съедает свою норму

Принятый ответ

Здравствуйте) данный препарат не обладает седативным действием. Вероятно, малышка спит после него, так как хорошо убирает колики и ребенок успокаивается и крепко засыпает. Если совсем переживает, то можете использовать боботик. Он не всасывается в кровь из кишечника и действует местно. Здоровья ребенку!