Урсосан 250

Врач назначила урсосан при холестазе пью 4 тый день 2 раза в день должны были начатьсч ментсруальный цикл задержка один день тест показывает отрицательно, может ли изза урсосана цикл изменится?

Нет
34 года

Доброго времени суток )
Урсосан прямого влияние на цикл не оказывает , по этому причина однозначно не в нем .
На смену цикла может оказывать влияние стресс , гормональные колебания, беременность(судя по тесту исключена).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, урсосан не оказывает влияние на менструальный цикл.

Но, на менструальный цикл может влиять на перенесенный стресс накануне.

Допустима задержка менструации до 7-10 дней. Прр её отсутствии рекомендуют обратиться к гинекологу для осмотра и выполнения УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте.
Влияние урсосана на гормональный фон сомнительна. Препарат воздействует на обмен жёлчных кислот.
Возможные причины задержки:
-гормональный сбой ввиду стресса
-изменения в питании в связи с выявленным заболеванием
Задержка в один день некритическая.