Отекла правая сторона верхней губы
Добрый день . Подскажите пожалуйста припухла правая сторона верхней губы .Точечно при нажатии немного дискомфортно . 1,5 месяца назад делала филлер верней губы может в эом причина? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день, да существуют отсроченные (замедленные) отеки на филлеры-которые могут возникнуть спустя некоторое время после инъекции препарата.
Такие отеки могут долго проходить или не проходить вообще что может потребовать даже удаление филлеров с помощью гиалорунидазы. Однако если отек возник недавно это может быть связано и с другими причинами (укусы животных, аллергия на пыльцу и даже болезнь простудная)
В настоящий момент могли бы быть вероятно применимы антигистаминные препараты по типу цетрина 10 мг 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае обычно рекомендуют принимать антигистаминные препараты ( Цетрин, Кестин), если отек будет нарастать обратиться за медицинской помощью для выполнения инъекции гормонов ( Преднизолон или Дексаметазон). Возможно возникла аллергическая реакция или нарушение со стороны филлера ( проконсультируйтесь со своим косметологом).
Оксана Михайловна, с утра выпила таблетку кларитина .
Цетрин когда можно выпить после кларитина ? Спасибо
Вечером можно принять
Принятый ответ
Добрый день. Припухлость и дискомфорт в верхней губе через 1,5 месяца после введения филлера могут быть признаком отсроченной воспалительной реакции или формирования узелка (гранулёмы). Такое бывает при индивидуальной реакции на препарат, микротравме или инфекции. Пока нет сильной боли, покраснения и температуры можно по рекомендации врача начать с Траумель С гель или Гепариновая мазь 2 раза в день тонким слоем 5–7 дней. Можно также принимать Цетрин или Эриус по 1 таблетке в день 5 дней для снятия возможной аллергической реакции. Не грейте и не массируйте.