Что вас беспокоит?

Изменения в правом легком, ПЦР - отрицательно, антитела - положительны

Добрый день! 1.11 появилось чихание и насморк 2.11 пропало обоняние 8.11 - кт выяв. поражение S9 и S10 в правом легком <5% 9.11 - ПЦР отриц. 12.11 - ImM 21.5, ImG - 28.1 Я болею и заразна? Что делать?

13 Ноября 2020·Просмотров: 380·Анна

Принятый ответ

Добрый день, исходя из ваших анализов: у вас острый период заболевания( я так понимаю пцр, антитела именно к коронавирусу), вы на данный момент являетесь заразны для окружающих людей. Изменения на КТ не требуют специализированного лечения. Из лекарственных средств: нобазит 2 к 3 раза в день в течение 5 дней, гриппферон 2д 4 р в день в каждый носовой ход в течение 10 дней, обильное питье, витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 1000 ед в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данный момент Вы переносите коронавирусную инфекцию, но уже на стадии выздоровления, формируется иммунитет. Если ПЦР отрицательный, то Вы не выделяете вирус в окружающую среду и не заразны. У Вас вирусная пневмония, объем поражения небольшой. Принимайте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, гриппферон по 3 капли 5-6 раз в сутки 5 дней. Обильное питье, свежий воздух. КТ-контроль через 1 месяц, не раньше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.