Астма, бронхит ???

Мужчина 33 года С декабря 2024 удушье, недовдох Потом присоединился утренний кашель с трудно отделяемой мокротой.Был сильнейший стресс. По май дышал беродуал, Пульмикорт и прочее. Пройдены все анализы , все существующие по этой теме. Спирометрии с пробами , без проб . КТ , кровь на паразитов и аллергию . Много всего. Всему норме . Реакция на запахи разные. В итоге пульмонолог прописывает базисную терапию дуоресп спиромакс , рееглисам , Пульмикорт, беродуал. Лучше и становится и нет. Спустя 2 месяца базу меняем на Фостер. Вот неделю на фостере , результат сомнительный. Утренняя мокрота душит . Пока ингаляцию с беродуалом не сделаешь. Да подскажите , что делать , может у кого есть какие советы. На микоплазму и хламидию пневмонии сдавал . Была хламидия но пролечена. Че делать уже незнаю. Морально очень плохо. 7 месяцев обострение непонятное. Наблюдаюсь у двух пульмонологов и толку немного.Присутствует слабый свист на выдохе. Возникают уже навязчивые мысли , не работаю из за обострения .Морально уже очень трудно. Что делать.

Эрозивный гастрит, гипертония, бронхит
33 года

Здравствуйте, Андрей. Сомнительно в таком случае менять базовую терапия на Фостер.
Как правило терапия эскалируется ( усиливается) препаратами например Брезтри Аэросфера 2 вдоха 2 р в день или Респифорб Комби 400\12 мкг 2 р в день в сочетании с Монтелукастом 10 мг. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте низкий вам поклон , скажите пожалуйста есть вообще шанс выкарабкаться от этой мокроты и затрудненного дыхания.
Что можно еще поделать? По анализам вот только из получил все нормально. А пульмонолог мне прописала ингаляции флуимуцил антибиотик который . Я попробовал он резкий запах , можно его проставить внутримышечно. Посоветуйте что нибудь от утреннего не отходящей мокроты , это основная проблема по сути.
Я вам кланяюсь. Всегда отвечаете. Может диета , может еще что . Анализы какие. Но я уже не могу . Утра боюсь. Есть рефлюкс у меня однозначно.

Флуимуцил Антибиотик ИТ для небулайзера действительно из-за запаха может плохо переносится.
Тогда рекомендуют в\мышечное введение 3 мл 1 р в день 6 дней.
Причина образования мокроты чаще всего- рефлюкс-эзофагит, аллергия, микробная инфекция.
По возможности надо лечить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам за ответ
Только вот я незнаю как выкашлять утреннию мокроту. Я встаю дыхание как у младенца минут через 20 все нечем дышать. Брызгаю Фостер и кое как трудно в течении часа по чуть чуть откашливаюсь. Дышать трудно. Откашляюсь все хорошо становится на весь день .

От утренней мокроты назначается мукорегуляторы, например Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней в месяц, возможно повторять ежемесячно.