Перестал поднимать голову
Сейчас почти 2 мес, в 1-1,5 мес поднимал голову старался. Последнее время просто лежит на животике. НСГ в месяц делали, невролога проходили. Все нормально, невролог назначил магний б6 и свечи корилип. Ещё не принимали. На сколько они нужны? Почему сейчас может не поднимать голову?
Принятый ответ
Здравствуйте! Задам несколько уточняющих вопросов! А как двигательная активность в целом? Лежа на спине руками и ногами совершает движения? Как держит голову когда на руках "столбиком"?
Как прибавляет в весе? Какое вскармливание? Сосет активно?
Цырегма Дашицыре, да ноги руки двигает, искусственник, в месяц был 4100, родился 2910. Столбиком иногда держит иногда ложится
Поняла. Нужно почаще выкладывать на живот, перед каждым кормлением. А также проводить ежедневно гимнастику, можно в интернете посмотреть гимнастику для грудничков.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме в этом возрасте. Дома делаете гимнастику? Выкладываете на твердую поверхность? Показаний к этим препаратам не вижу. Важно конечно посмотреть очно но пока ребенок осваивает этот навык такое вполне может быть.
Юлия Юрьевна, гимнастику не делаем, и осени редко выкладывала на животик, от этого может быть? А есть лист по гимнастике для 2 мес?
Косвенно да. Есть хорошая книга сидеть ползать ходить. Там хорошо написано, если есть желание почитайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите Пожалуйста видео как покачиваете на фитболе лежа на животике
Можно скачать на Яндекс диск и сюда скинуть ссылку
В похожих случаях рекомендую ежедневно лфк , занятия по книге сидеть ползать ходить, больше времени проводить на полу
По возможности бассейн грудничковое плавание
Алена Алексеевна, на футболе ещё не качались и гимнастику не делала
Принятый ответ
Добрый день, с учётом описанной вами ситуации показаний для приёма назначенных препаратов нету, тем более они не имеют доказанной эффективности. Скажите а не считая того как голову держит в целом по ребёнку ещё жалобы есть? В продлении на животе вообще голову не поднимает?
Шукуфа Рамиз кызы, жалоб больше нет. Очень редко выкладывала - от этого может быть? Не знала как ) гимнастику не делаем.
Да, конечно, от этого чаще всего и бывает, это же мышцы и их тоже тренировать надо, то есть для малыша делать на животе и поднимать голову, это как для взрослых качать пресс. Сейчас регулярно выкладываем на живот, учим переворотам со спины на живот, выкладываем каждый день на живот перед каждым кормлением( в течение дня 5-8 раз)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео того, как ребенок проявляет двигательную активность, то его можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку.
Не могли бы Вы прикрепить результат НСГ, а также заключение невролога с назначениями?
Следует ежедневно заниматься с ребенком гимнастикой, в том числе на фитболе.