Боли в животе

Здравствуйте, ранее сюда писала , лежала в больнице 4 дня (узи прикрепила с чем лежала ) В выписке назначили лечение дюфастон 2 таб 2 раза в день 10 дней Цикловита 3 месяца Не прописали когда что начинать пить В понедельник выписали начала пить дюфастон ,получается пью 5-й день Теперь у меня нет месячных почему то Может их надо было с месячными начать пить

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон прописали для вызова менструации, Всё верно, принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену в течение 10 дней придёт менструация, потом контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дак а что они бы не пришли без этих таблеток ?

Если была задержка, то препарат нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А можно вместо цикловита начать пить противозачаточные

Да можно начать приём с первого дня цикла

Если у вас нет никаких противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если они придут во время приема дюфастона то дюфастон прекращать и начинать противозачаточные или как

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А какие могут быть противопоказания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

К примеру

Если на фоне приёма Дюфастона начнутся выделения как менструация то препарат Можно отменить, к противопоказаниям относится мигрень, курение, гипертоническая болезнь или если ранее были тромбозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я пока лежала у меня брали кровь на каогулограмму,тромбиновое время ,фибриноген

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
А скажите еще пожалуйста
Вот я закончу пить дюфастон , после него сразу начнут месячные или подобие месячных , когда начинать пить таблетки я понять не могу

После отмены Дюфастона менструация начинается в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как начнется мазня ,сразу можно начинать пить противозачаточные?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации дюфастон необходимо принимать по вашей схеме
На фоне отмены придет менструауия
А с первого дня менструаотного цикла начать прием Цикловиты ( ознакомьтесь с инструкцией )

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прикрепили результат узи малого таза, а можете еще выписку из стационара, чтобы понять диагноз и дать рекомендации по дальнейшему наблюдению.
В малом тазу - есть небольшое количество жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Посмотрела. Дюфастон назначен для того, чтобы пришла менструация, стоит продолжить прием до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня ужасно набухла грудь ,болит

это может быть признаком 2 фазы менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вместо цикловита можно начать пить противозачаточные

Да, но после того, как закончите дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если они придут когда я еще буду пить дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте !
вся терапия вам назначена верная, сейчас начинаете принимать дюфастон по одной таблетки два раза в сутки на протяжении 10 дней на отмену в течение 10 дней начнётся менструальная подобная реакция , далее с первого дня менструации начинаете принимать по одной таблетке цикловиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как понять менструальная подобная реакция

Принятый ответ

Добрый день. Вам назначен Дюфастон для стимуляции менструации. Схема приема следующая: по одной таблетке дважды в день в течение десяти дней. После окончания курса, в течение следующих десяти дней, ожидается наступление менструации. Затем необходимо будет пройти контрольное УЗИ на 5-7 день цикла.