Дочке 7 дней. Краснота на груди и нагрубание
Здравствуйте! Дочка Родилась 11.07. Начался половой криз в виде выделений крови на 4 день, были увеличены соски. Сейчас заметила 1 сосок красный и плотный. На сколько опасно? Что делать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так действительно может протекать половой криз,
Важно следить за следующими симптомами:
Нарастание отека
Увеличение диаметра покраснения
Горячая кожа в месте покраснения
Повышение температуры
Гнойное отделяемое из соска
Беспокойство ребенка, отказ от еды
При наличии подобных симптомов рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Здравствуйте! Температуры нет, посмотрите фото, пожалуйста
Я посмотрела фото, после этого Вам написала) пока ничего страшного, наблюдать за указанными красными флагами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда, действительно, проявление полового криза может быть односторонним, с покраснением и небольшим отёком.
Главное сейчас,не выдавливать ничего, ничем не заклеивать, не использовать никакие мази местно.
Если это половой криз, то за несколько дней постепенно будет уменьшаться проявление.
По фото ничего критичного сейчас не видно, но если будет отёк усиливаться, появится повышение температуры, появится гнойное отделяемое, то показать очно хирургу
Здравствуйте! Я загрузила фото более качественное, сосок полностью красный, не горячий. Не пропущу ли я мастит?
Мастит выглядит обычно ярче,более выраженный отёк.
В таких случаях рекомендуют понаблюдать сутки,при появлении новых симптомов, ухудшение состояния -показать врачу очно.
Если температура выше 37,5 будет,то тоже показать врачу малыша
Принятый ответ
Добрый день
Да, действительно по описанию и фото можно предположить половой криз новорождённый, это транзиторное временное состояние у малышей
В таких ситуациях рекомендуется наблюдательная тактика , если будет увеличиваться отечность и покраснение , то в таких случаях рекомендуется узи и осмотр хирурга
Здравствуйте! Я загрузила новое фото более качественное, сосок полностью красный, не горячий. Не пропущу ли я мастит?
По представленному фото данных, которые могли бы указывать за мастит не наблюдаю
Для мастита характерно более выражена реакция, отёк, гиперемия, повышение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптомам действительно половой криз
Сейчас достаточно наблюдать
Если будет выраженный покраснение ,отёк боль ,выделение из соска , тогда нужно обязательно очно осмотр врача
Сейчас главное не греть ,чаще делать воздушные ванны
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы фото посмотрели?
Да посмотрела
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего действительно половой криз
Но так же не исключен физиологические изменения
В таких случаях рекомендуют наблюдение
Если будет нарастать отёк, кожа вокруг будет горячая на ощупь и присоединиться повышение температуры тела, в таких случаях Рекомендуют очный осмотр хирургом
Здравствуйте!
По фото можно предложить течение полового криза. Это физиологическое состояние у деток первых недель жизни.
В таких случаях рекомендуется наблюдать, если гиперемия (краснота) увеличивается, появляется отделяемое, или повышение температуры у ребенка, то необходимо показать ребенка врачу очно.
Здравствуйте, Кристина!
В этом возрасте, особенно у девочек, уплотнение в области груди часто бывает физиологическим и связано с остаточным действием материнских гормонов (эстрогенов), полученных ещё внутриутробно или с грудным молоком.
Это состояние называется неонатальная (или младенческая) мастопатия и в большинстве случаев не требует лечения.
Основная тактика- только наблюдение. Следите за размером уплотнения, изменениями цвета кожи, симметрией грудей.
Здравствуйте! Один сосок, я приложила фото, уже красный и грубый, но не горячий. Это не похоже на мастит?
Нет, не похоже)