Появился сухой кашель

Доброе утро! Принимаю ежедневно утром Небилет и Престариум по назначению врача. Появился кашель, особенно ночью. Таблетки от кашля не помогают. Что можете посоветовать. К врачам в полеклинику сейчас из за пандемии не попадешь.

Сергей, здравствуйте! Кашель вероятнее всего на престариум! Его нужно отменить! А какие цифры давления сейчас? В какой дозе принимаете небилет?

Сергей, добрый день. Давление у меня стало 125-130 на 85. Небилет(небиволол 5 мг) принимаю утром на тощак по пол таблетки.Престариум-А 10 мгю по одной таблетки.

Сергей, а пульс какой?

Сергей, пульс 69-72

Престариум нужно убрать, если давление будет повышаться к вечеру можно добавить 1\2 таблетки амлодипина 10мг.Здоровья Вам!

Сергей, огромное спасибо! А Небилет продолжать пить утром натощак?

Да, небилет принимайте в той же дозе!

Сергей, извините, а что лучше немецкий Норваск или российский амлодипин

Норваск лучше! Доза та же! Удачи Вам и Здоровья!