Кровь после ПА

Здравствуйте После ПА на утро увидела несколько прожилок крови. Это уже 2 такая ситуация. После 1 проявления крови обратилась к гинекологу. УЗИ, мазки, осмотр все в норме. Врач предположила просто близкое расположение сосудов. Но раньше такого не было. Что это может быть?

Здравствуйте, Валерия! На какой день цикла был половой акт? Если нет патологии шейки матки это может быть овуляция.

Здравствуйте Ольга, 6 день цикла.
В прошлый раз выделения были прямо перед овуляцией.
Сейчас слишком рань ещё

Принятый ответ

Может быть это остатки Менструации,если по УЗИ и осмотру нет отклонений поводов для волнений нет.

Здравствуйте. Это контактные выделения из шейки. Вам врач мазки на онкоцитологию брала? Как правило, в них написано "Воспаление" в таких случаях.

Здравствуйте Дарья,
Мазки брали. Ни воспалений, ни патологий нет

Значит, сосуды атипично расположены. А после взятия мазка не кровило?

Дарья,
После взятия мазков У меня всегда всегда бывает несколько капелек крови и врач, говорит что может чуть покровить

Принятый ответ

Ну вот и после полового акта тоже может быть реакция на механическое воздействие.

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования. Часто причиной кровянистых выделений после ПА бывает эрозия шейки матки или воспалительные изменения шейки, так же это может быть в результате сильного сокращения матки.

Здравствуйте, на шейке у Вас есть эктопия шейки матки, сейчас середина цикла?

Здравствуйте. Очень часто это бывают выделения из шейки матки. Такое может быть как на фоне лёгкой воспалительной реакции, так и просто при наличии эрозии. Это называется контактное кровотечение

Валерия, добрый день! При осмотре шейка матки без дефектов?

Илона,
Без. Ни эрозии, ни признаков воспаления

Принятый ответ

Валерия, у Вас большое количество эритроцитов в анализе цитологии, что может говорить о воспалении или близко расположенных сосудах. Поэтому, и возникает такая проблема