Щеки ребенка покрылись сыпью

В очень сильную жару в Москве ребенок сильно потел и + очень сильное слюноотделение, могут размазаться по щекам, ребенку 3 месяца Может это диатез и причина не в слюнках? От неонаталтных акне вылечились

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А это не хроническое заболевание, оно пройдет?
Авене ксеракалм подойдет в качестве эмолента?

Принятый ответ

Нет, не хроническое
Подойдет

Здравствуйте.
По описанию, фото изменения больше характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне трения, слюноотделения.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его,стараться,чтобы эти места были сухими, исключить влажные салфетки ( если используете) рекомендуют крем элидел (негормональный, разрешен с 3 месяцев) наносить на высыпания тонким слоем 2 раз в день 10-14 дней. После контакта с водой наносить эмоленты (например липобейз ИЛИ липикар ИЛИ атодерм биодерма).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Это не хроническое заболевание, оно пройдет?

Принятый ответ

Нет, не хроническое.
Пройдет.
Данных за диатез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо прикорм ( введение новых продуктов) , замена стирального порошка, средств для гигиены, воздействие солнца и тд. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, если есть зуд можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте
От слюней или потения часто бывают раздражения у детей
В таких случаях рекомендуется использовать например крем элидел до нормализации состояния
Стараться держать места суше
Купание утром и вечером в жару

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне инсоляции, расчёсывания, слез слюнок.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день тонким слоем на 5дней, далее крем Цикапласт 2 р в день тонким слоем.
Стараться ге гулять в пик активности солнца и не использовать влажные салфетки для лица.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.