Какой порядок уколов репаты,если надо колоть каждые 2 недели,а уезжаешь в отпуск на чуть больше месяца
Здравствуйте, доктор! Если уезжаешь в отпуск на чуть больше месяца- то как в таком случае колоть репату? 23 июля надо будет очередной укол сделать, а уезжаем с 27 и по начало сентября. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуют
- сделать укол как обычно, но в отпуске,
- либо сделать большую дозировку - 420 мг 1 раз в месяц.
Обе эти дозировки клинически эквивалентны для применения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обеспечить себя препаратом на время отпуска.
Инъекции эволокумабом 140 мг можно делать 2 раза в месяц (один раз в 2 недели) или 1 раз в месяц в дозе 420 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность взять препарат с собой, то это лучший вариант, чтобы не нарушать схему приёма.
Если такой возможности нет, то могут рекомендовать следующий вариант:
Предстоящюю инъекцию сдвинуть на 26-27 июля, если делали два раза в неделю по 140мг, то лучше сделать 420 мг разово( такая дозировка действительна месяц) и по приезду продолжить терапию, как была ранее.