Болит очень голова, шея и справа рука
У мамы уже недели три болит очень голова , с правой стороны лечи руку тянет. Сходила к доктору. Выписали лечение. Все таблетки пропила, уколы назначенные сделала по одному разу, так как безумно болезненные , ей стало плохо. Прекратила инъекции ,так как живет очень далеко от города в деревне, где нет врачей, побоялась их снова делать. Боли не ушли. Доктор в отпуске. Что можно маме порекомендовать ?
Здравствуйте, прикрепите назначения которые выписал доктор. Мрт шейного отдела не делали?
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила
Анастасия, мрт , по-моему, делала. Уточню у неё
из осмотра я так понимаю, есть герпетические высыпания. Боль может быть спровоцирована влиянием вируса на нервные волокна. В таком случае лучше оставить ацикловир, добавить габапентин 300 мг, 1 день- 1 раз, 2 - 1 т 2 раза в день, 3- 1 т 3 раза в день. Принимать длительно. И вит группы В комбилипен 2.0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 раза в день в таблетках. Так же необходимо принимать ацикловир в таблетированной форме, для воздействия на сам вирус.
Анастасия, мрт прикрепила
Принятый ответ
исследованию более 8 лет, оно уже не информативно, но уже тогда были дискорадикулярные конфликты. Фламадекс и мидокалм в таком случае лучше доставить. МРТ переделать по возможности. Учитывая сопутствующие патологии жкт прикрываться омезом 1 капсула за 30 минут до еды.
Добрый день, по жалобами похоже на хондроз шейного отдела. Можно препараты в таблетках принимать. Мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 10 дней, мидокалм 300мг 1 раз в сутки 10 дней, комбилипен или нейровит, по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней, омепрозол 20мг по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды 10 дней.
Принятый ответ
Сопутсвующий герпес ещё препараты ацикловира принимайте он так же влияет на боль.
Здравствуйте.
Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин (конвалис, габагамма, тебантин, катэна) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Алина, здравствуйте ! Последнее мрт прикрепила
Принятый ответ
По МРТ умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями небольших размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки. Но МРТ старое, желательно повторить.
Ацикловир только мазали, таблетки не принимали?
Алина, таблетки не принимали
Высыпания сейчас есть в области болей?
Алина, здравствуйте! Высыпаний нет
Расскажите подробнее, как давно появилась боль? Когда появились высыпания? Между ними есть связь? Она принимает сейчас ацикловир?