Чешется болячка на голове
Ребенку 7 лет, чешется. Выскочило несколько дней назад. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Возникает чаще всего на фоне микроцарапин на коже , которые является входными воротами для бактериальной инфекции.
Для лечения обычно применяют: наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки, крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней.
Не мочить , так как вода может способствовать распространению высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного процесса
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Корочки не сдирать, отпадут самостоятельно.
Не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон, ограничить сладкое и мучное на время.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить до нормального состояния
Антибактериальная терапия наружно используется например фуцидин или банеоцин до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита на фоне ранки и расчёсывания может быть инфицирование.
При данном состоянии рекомендуется. Не мочить голову до стихания процесса.
Наволочку менять каждый день.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита, чаще провоцирует ранка, расчёсывание и активность бактериальной флоры.
При данном состоянии рекомендуется. Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Корочки не срывать, чтобы не было распространения процесса.