Флюс, разрез на десне

Здравствуйте! Был флюс , зуб удалили , разрезали десну. Поставили дренаж для оттока гноя , через день сняли , на следующий день разрез десны выглядит так . Белая ткань или же гной на разрезе ?Фото прилагаю . Отек спал , но все еще сильно болит

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья)
По фото больше похоже на фибриновый налет. Он образуется при процессе заживления.
Первые 3-4 дня обычно самый пик боли, затем постепенно идет на спад 🙏
Назначали обезболивающее, антибиотик?

Наталья Александровна, да, спасибо, пью антибиотики и обезболивающее по необходимости

Хорошо, и не забивайте про пробиотики, они восстанавливают микрофлору кишечника🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По фотографии похоже на фибриновый налет. Он как корочка покрывает рану и способствует заживлению. Если нет других жалоб, то все хорошо. По фотографии десна спокойная, без воспалений 🙏🏼🌺

Изабела Ваховна, спасибо большое

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое, но похоже на фибриновый налет. Это норма, под фибрином происходит заживление.
Болевые ощущения довольно сильные до 3-4 дней, дальше должно становится легче. Главное соблюдать рекомендации врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Судя по всему, образовался фибриновый налет, он белого цвета. Появляется в процессе заживления, так и должно быть. Это нормально.
Обезболивающий препарат сейчас принимаете? После удаления зуба проходите курс антибиотикотерапии?
В первые 3-4 дня после удаления могут наблюдаться боли, отек, затем постепенно все это идет на спад

Принятый ответ

Здравствуйте
Белое - фибриновый налет - признак заживления. Налет не снимать и постараться не травмировать🙏🏻
Первые 3-4 дня может болеть, затем все начнет стихать. Если же отек снова начнет увеличиваться, будут сильные нестерпимые боли и гнилостный привкус, тогда к хирургу на очный прием
Сейчас соблюдайте рекомендации врача, скоро все должно стихнуть🙏🏻

Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Белый налёт ,это фибриновая плёнка, когда рана на коже образуется струп коричневый ,а во влажной среде полости рта ,такая плёнка.Отёк и воспаление в области удаления и разреза может держаться 3-4 дня ,это вариант нормы защитная реакция на хирургическое вмешательство. Постепенно потом идет на спад. Еще недостаточно времени прошло, чтоб делать выводы. Когда Вам назначен осмотр после удаления? Место разреза может болеть какой-то время.Если со стороны лунки нет жалоб на постоянные тянущие боли, боли от температурных раздражителей , ночных болей, как будто нерв у зуба болит, значит нет основных признаков воспаления в лунке (альвеолита). Сгусток на месте и под его прикрытием происходит со дна и стенок ,восстановление тканей в лунке.В любом случае ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пиши.Выполняйте назначения доктора.В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд.Посмотрите ,что можно купить в аптеке и почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.