Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1393328

Ребёнку 3,8. 8 апреля прокололи ушки, 20 мая сняли, хотели поставить золотые, но при снятии из одного ухо потекла кровь и гной, решили не одевать, но теперь уже и вставить не можем, походу заросли, ребенок не дает, обрабатывали ушко мирамистином, гноя не видно, но в мочках уха образовались небольшие шарики, когда трогаешь они чувствуются, сегодня поднялась температура вечером, может ли это быть из ща ушек?

Возраст: 30

Педиатр, Инфекционист
Добоый вечер!мочки отечные, красные, горячие на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не красные и не отеаеве, больше пугают небольшие шарики внутри.

Педиатр, Инфекционист
Температура не связана с ушками.Скорее всего ребенок начинает заболевать и скоро появятся катаральные явления
Ушки нужно мазать левомиколью
Клиент
Елена, мы болели ангиной с 11 мая по 19 лежали в больнице, потом все прошло, все было хорошо и вот сегодня температура вечером, горло не красное, соплей нет... Не знаю, что и думать ((
Педиатр, Инфекционист
А выписку можете сюда прикрепить?
Клиент
Елена, нет, то, что давали, только справку в садик и все, а от укусов комаров не модет быть температуры?
Педиатр, Инфекционист
От укусов нет.вы не паникуйте раньше времени, дети болеют и это нормально.Сегодня нет симптомов , завтра могут появиться
Клиент
Елена, да, я не знаю что ей давать, может анализы сдать?
Педиатр, Инфекционист
Ничего, при необходимости температуру снижать.Можно сдать оак и оам, но сегодня только первый день, самочувствие не страдает,можно и подождать.Но если вам будет спокойнее, можно сдать завтра
Клиент
Елена, да она еще сегодня на животик вечером жаловалась, стул был т немного жидковат, поэтому для меня вопрос. Анализы можно будет завтра сюда вечером прикрепить, если они будут готовы? И вернёмся к ушкам, шарики внутри мочки , такое может быть?
Педиатр, Инфекционист
Ну вот вам и симптом вы ранее не описывали же-боль в животе, либо жто на фоне температуры,либо она "распоносится" и пойдет сценарий кишечной инфекции
Да, про ушки такое может быть.Я думаю когда она выздоровит нужно показать хирургу, наверное порекомендуют делать примочки
Клиент
Елена, здравствуйте, вернусь к нашему разговору , походу у нас кишечная инфекция, два раша ночью сходила жидко и утром в 6 температура была 38,5 опять, скажите, что делать , чем лечить?
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро)начинаем активно выпаивать,энтерол 1 кап 2р/д, смекта по пол пакета 2 р/д соблюдение диеты безмолосное, без фруктов и овощей
При температуре ибупрофен или парацетамол
Клиент
Елена, а противовирусное что то нужно? И модно ли соленой водичкой поить?
Педиатр, Инфекционист
Противовирусное не нужно))
Да, можно регидрон био, регидрон и другие солевые растворы
Клиент
Елена, я просто хотела сама водичку с солью развести
Педиатр, Инфекционист
Можете и так)))
Клиент
Елена, сколько вообще идёт держатся температура? И наверное не стоит сдавать пока кровь и мочу?
Педиатр, Инфекционист
Температура может и день может и три а может и неделю,это индивидуально
Да,пока можно не сдавать
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр, Инфекционист
Удачи!
Педиатр
Здравствуйте

Когда трогаете мочку ушка ребёнок реагирует? Плачет?

Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не плачет, просто не даёт, боится, 37,8 была, сейчас чувствую, что спала температура
Педиатр
Сейчас пока наблюдаем за ребенком, скорее всего с ушками температура не связана, так как были б отечные, красные, скорее всего ребёнок начинает заболевать.
Перегреть ребёнка не могли? Мерили температуру в спокойном состоянии? Или перед этим ребёнок побегал?
Клиент
Виктория, нет, в спокойном состоянии, может устала очень, еще комары покусали, у нее шишки раздуваются на мемиеиукума, краснеют и опухают немного.
Педиатр
Кожа малышей чувствительна к укусам насекомых, поэтому наблюдаются такие выраженные проявления в месте укуса. Антигистаминные препараты дайте обязательно в течение 3-5 дней, можно зиртек/зодак/цетиризин по 5 Кап 2 раза в день, место укуса можно помазать дополнительно фенистил гель или неонатин (хорошо снимает зуд)
Клиент
Виктория, температуры быть не может?
Педиатр
Аллергическая реакция на укусы может дать подъем Т тела до 38, так как есть покраснение отёчность в месте укуса (то есть это воспалительный процесс) , но и начало орви тоже нельзя исключить на данный момент.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но важно сейчас посмотреть ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если завтра будет температура около 38 или выше,сдать обязательно ОАК,чтоб исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если на мочках ушей нет признаков воспаления( краснота, отёк, боль), то температура с этим не связана.
Шарики могли образоваться при заживлении прокола ( получился как шрам внутри). Чаще всего рассасываются со временем самостоятельно.