Беспокоит дискомфорт в области подмышек

Здравствуйте. Около недели назад начал ощущать дискомфорт в области подмышек. Особенно с левой стороны, иногда чувствуется онемение в руке (в области бицепса). Простуд, переохлаждений, и заболеваний ОРВИ не было с января месяца. Общее состояние отличное, ни что не беспокоит кроме подмышек. Прикладываю узи лимфоузлов области подмышек.

Медикаментозный ринит (зависимость сосудосуживающих капель - 5 лет)
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет
Они несколько изменены по УЗи ввиду их липоматоза - то есть замещения их структуры жировой тканью

Принятый ответ

Здравствуйте
Дискомфорт может быть связан с остеохондрозом и иррадиацией в аксиллярную область, воспалением лу реактивным.
По результатам узи нет никаких признаков злокачественного процесса.
Описаны лимфоузлы , структурно не патологические . Размеры лимфоузлов характерны для доброкачественных. Причина болевого синдрома с лимфоузлами никак не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть проблемы со спиной. Сколиоз, постоянно защемляет грудной отдел и поясничный.

Нужно пройти консультацию невролога и мануального терапевта, чтобы Вам назначили комплекс упражнений и провели лечение. Боли могут быть связаны именно с неврологической патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Юлия!

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи исследования описаны нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение злокачественности. Причина дискомфорта вероятнее всего неврологического характера, в такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфатические узлы по результатам ультразвукового исследования без признаков злокачественности.
Крайне маловероятно, что боли связаны с этими лимфоузлами.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае исследование надо дополнить узи молочных желез и регионарных зон по согласованию с участковым терапевтом, обсудить назначение консультации невролога. Возможно ваши жалобы носят неврогенный характер, особенно если есть проблемы с позвоночником (сколиоз, итп).

Здравствуйте!
По УЗИ описаны лимфатические узлы с нормальными размерами (короткая ось не превышает 15 мм) ,формой и структурой .
Гиперплазия и жировая инфильтрация могут быть связаны с различными причинами, включая особенности обмена веществ, индивидуальные особенности строения лимфатических узлов.
Лимфатические узлы со злокачественным потенциалом отличаются от реактивно измененных узлов. По данному УЗИ признаков онкопатологии нет.
Описанные симптомы могут носить неврогенный характер , могут быть связаны с мышечным перенапряжением.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр терапевта ,при наличии показаний,Вас направят на консультацию невролога.

Здравствуйте!
Учитывая протокол узи размеры лимфатических узлов допустимые, самый главный критерий это длина короткой оси, подозрений на онкопатологию нет.
Вероятнее всего симптомы, которые вы описываете связаны с неврологической патологией. Рекомендуется пройти очную консультацию невролога.