Прыщ в подмышке
5-6 дней назад вскочил болючий «прыщ» в подмышке и на лобке. На лобке «созрел» и почти прошел, в подмышке беспокоит … меньше не становится, не созревает и побаливает. Что это? Что с ним делать? Как от него избавиться?
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение(фурункул)
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если начнёт дергать,ухудшится состояние-консультация хирурга
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте. Очно посетите хирурга. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если через 2 дня не будет легче
Посетите хирурга, он вскроет инфильтрат
После этого продолжите лечение
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин три раза в день. очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Маргарита, добрый день!
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть гидраденит, фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас рекомендую:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления
более подробно: https://probolezny.ru/stafilodermiya/
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фурункул.
Наружно мазь Вишневского или Ихтиоловая мазь 2 раза в день 10 дней.
Дополнительно консультация хирурга.
Возможно назначение антибиотиков