Помогите высчитать срок беременности

Па был 07.06, 20.06 и 22.06 ( дальше отметить я забыла) месячные должны были пойти 24.06 но так и не пошли. ( цикл 35-40 дней) Вчера делала узи. Поставили срок 4-5 недель. Вместо должных 8-9… вот я испугалась такой разницы… судя по самочувствию я уверенна что овуляция была поздней. На сколько сказать не могу. Может ли быть такая разница ?! Вот что меня интересуют… в полости матки есть желточный мешок 3.8мм. Эмбрион не визуализируется. И тонус миометрия. Тянет низ живота. Но не больно. Просто ощутимо.

Нет
24 года

Здравствуйте. Точно срок будет выставлен на Первом скрининге, сейчас такая разница допустима, возможно действительно была поздняя овуляция, раз есть желточный мешочек, то скорее всего и эмбрион скоро появится, просто Пройдите УЗИ немного позже

Добрый день.
Да, конечно. Если вчера было 4-5 недель, то зачатие произошло 2 - 3 недели назад. В принципе, судя по представленным данным, все сходится, переживать не о чем.

Через 2 недели должна появиться пульсация эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Просто испугалась что как бы и тонус и разница в сроках. Врач промолчала, просто сказала позже придти. Нужно ли что то делать с тонусом. речи нет о сильной боли. Просто ощутимо тянет. Грудь болеть не перестала.

Принятый ответ

Если именно боли, то рекомендуют Утрожестан. Если просто потягивает, допустимо Папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Спасибо большое, подтягивание это нормально?
Или стоит беспокоиться?

Принятый ответ

Лина , здравствуйте .
Да , такое возможно , учитывая , что длина цикла у вас более 28 дней , овуляция у вас происходит приблизительно на 21-26 день цикла , также возможна еще более поздняя оуляция. Наиболее достоверный срок выставляется по первому скринингу , т.к на маленьком сроке беременности могут быть вариации +\- 1-2 недели разницы в сроках беременности , т.е сейчас вам поставили 4-5 недель по размерам плодного яйца , через 10-14 дней срок может быть уже больше , т.к. выставляют срок по размерам эмбриончика , когда он появляется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница между ожидаемым сроком и установленным по УЗИ вполне возможна при поздней овуляции, особенно при длинном цикле.
На таком сроке:
-эмбрион ещё может не визуализироваться — это не признак патологии;
-тянущие ощущения и тонус — частое явление на ранних сроках, если нет боли и крови — не опасно.

Здравствуйте.
Да, такая разница может быть, ибо и овуляция случается по-разному, и путь яйцеклетки и зиготы длится разный временной промежуток у всех женщин. Точнее по сроку можно будет определится хотя бы, когда на узи появится эмбрион и по его КТР (копчико-теменному размеру) можно будет точно поставить срок. И тогда же - предположить, когда была овуляция. «Закрепить» это можно будет на 1 скрининге.