Калл кирпичного цвета
Здравствуйте,ребенок приболел,мы в турции прописали антибиотик,сегодня 3 день как даю,по 5 мл 1 раз в день,сегодня покакал кирпичным цветом,но изменений в самочувствие нет,веселый парень,какал без слез,ребенку год. Может ли это вызвать антибиотики и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Хочется увидеть фото ?
Кровь из верних отделов желудочно кишечного тракта выглядит. - черным цветом
Из нижних отделов- алый цвет
На цвет стула влияет микрофлора
На фоне приема антибиотиков микрофлора меняется
Надежда Александровна, прикрепила фото кала и антибиотик
Что ели ?
Свеклу или продукты с красителем?
Это не кровь
Пробиотики пьете ?
Надежда Александровна, пьет только смесь
Дала апельсина немножко совсем
Пребиотик дала баксет беби
Цефтинекс- это антибиотик цефалоспоринового ряда
Какой точный вес ребенка , сомневаюсь в правильности дозировки, хочется пересчитать
Надежда Александровна, вес ребенка 13 кг
Надежда Александровна, так же прикрепила фото пребиотиков которые выписали тоже,они пойдут?
Ваша доза 4,2 мл (из расчета 8 мг на кг )
Да пробиотик подойдет
Рекомендую понаблюдать, может быть цветные фломастеры карандаши сосал/кусал ?
При ухудшение самочувствия- обратиться к врачу
Сдать копрограмму и кал на скрытую кровь
Надежда Александровна, да нет,я слежу за этим тщательно
Скажите,стоит бежать в больницу? Или следить за состоянием и за очередным калом?
По фото это не кровь
Если живот мягкий , самочувствие ребенка не страдает рекомендую понаблюдать
Надежда Александровна, живот первым делом трогала,нормальный,не плачет и видно что не беспокоит его,он не разу антибиотики за свой год не пил,поэтому даже реакцию организма не знаю
Я считаю, что это какой- то краситель , либо влияние препаратов
Клиники кровотечения нет, цвет не характерен для крови
Крепкого здоровья ?
Надежда Александровна, а могли бы подсказать как давать этот пребиотик?
По 1 порошку во время приема еды вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть фото стула? Какой антибиотик даете?
Алина Александровна, прикрепила фото кала и антибиотик
По стулу это не кровь, похоже, что кал окрашен какой—то пищей или препаратом. Что еще давали ребенку ближайшие пару дней?
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела файлы , это не кишечное кровотечение однозначно . Стул окрашивает билливирдин в привычный нам цвет , на фоне приёма антибиотика, меняется состав флоры , поэтому может быть такой цвет стула . Не переживайте. Если есть возможность пропейте курс пробиотиков например Максилак беби
Дарья Сергеевна, прикрепила фото,подскажите подойдет пребиотик? И стоит волноваться,или наблюдать за очередным калом?
Да , пробиотик можно оставить . Понаблюдайте за состоянием и очередным калом , паниковать не стоит . Если ещё раз выйдет такого цвета , сдайте кал на скрытую кровь и копрологию.