Парапроктит
Здравствуйте! Я болею сахарным диабетом 1-го типа, недавно сделали операцию, так как обнаружили острый парапроктит. Место немного болит, гной вытекает, пью антибиотики, делаю ванночки, мажу «Офломелид», делаю перевязки. Подскажите, сколько рана будет заживать и можно ходить, садиться, заниматься бытовыми делами?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию послеоперационной раны к данному вопросу. Также уточните температура в норме? Сахара в норме в течение дня?
Елизавета Александровна, здравствуйте! Фото прикрепить не смогу так как место слишком интимное. Температуры нет, сахара в норме после опеоации начала соблюдать диету
Без визуализации раны давать прогнозы по ране к сожалению нельзя.
Заживают подобные раны длительное время, не менее месяца. Заниматься домашними делами можно, садиться можно но с опорой на одну ягодицу.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо. Мне нужно будет снова пойти на приём к проктологу?
Принятый ответ
Да, конечно. Контроль заживления должен проходить под контролем врача, хотя бы 1 раз в несколько дней, особенно учитывая что из раны еще выделяется гной