Высыпания гнойные на веке
Парень 20 лет, пришел с армии, возможно иммунитет, но что это?
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросы и фото. Визуально , клиническая картина больше соответствует герпетическому поражению слизистой глаза и кожи век. В таких случаях обычно рекомендуют прием валацикловира 500 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней. В глаза рекомендуют капать капли противовирусные офтальмоферон или эксинта или Актипол каждые 2 часа 5 дней, затем 4 раза в день 5 дней.
Через 10 минут можно закапать, с целью профилактики присоединения бактериальной инфекции, антибактериальные капли тобрекс 3-4 раза в день 7 дней.
На кожу века наносите мазь для наружного применения ацикловир 5% 3-4 раза в день 10 дней. Так же можно через 2-3 часа наносить мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней. Чтобы снять отечность и зуд внутрь можно принимать антигистаминные препарат зодак или цитрин 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего высыпания и клинические проявления характерны для поражения кожи герпесом.
В таких случаях рекомендуется принимать во внутрь противовирусные препараты (валацикловир) 500мг по 1 таблетке 3 раза в сутки, лечение прекращают через 1 неделю после последнего высыпания.
На кожу местно использовать мазь ацикловир 5% или каламин до 3-4 раз в сутки.
Через 5-7 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать назначения!
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте! Судя по клинике молодого человека беспокит герпетическое поражение кожи век, скорее всего в следствие снижения иммунитета
В подобных случаях используется такая терапия: выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед закапыванием капель, в качестве антисептики, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
3.противовирусный препарат Эксинта 4 раза в день, 7 дней
4.на поверхность образования наносите мазь ацикловир 3 раза в день, пока не образуются корочки , когда они образуются прием мази заканчивайте, далее должно заживать самостоятельно
5.Валацикловир в таблетках 500 мг, 2 раза в день, в течение 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Доброй ночи . Картина клиническая смазана есть признаки и стафило/стрептодермии и герпетического поражения .
Такие высыпания обрабатывают фукорцином дважды в сутки , после чередуют каждые два часа флоксал и ацикловир мази .
На неделе требуется осмотр врача под микроскопом для дифференциальной диагностики и корректировки лечения .
Скорейшего выздоровления!