Консультация дерматолога /

Нарыв на руке — вопрос №344643

3 недели назад у сын (24 года) образовалась шишка, выдавил, вышло содержимое, прижигал. На утро разнесло немного руку и образовалась огромная шишка, из-под которой тянулись красные полосы под мышку, начался зуд по руке. Посетил врача, назначили "Левомеколь" и антибиотик. Пропил 5 дней, пользовался мазью все три недели, шишка и отек прошли, вышло самостоятельно много гноя, зуд не прекратился и до сих пор сверху болячка. а внизу понемногу почти каждый день или через день выходит гной, размером с ноготь мизинца. Температуры нет. Вчера опять посетил врача, назначил "Фукорцин". Что еще нужно применять? Антибиотик пить уже не сможет. В августе-сентябре болел ковид-19 и затяжным бронхитом, колол и пил много антибиотиков.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужны фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , вы к хирурга были на приеме ?
Клиент
Марина, да, он сначала назначил "Левомеколь" и антибиотик и потом "Фукорцин", сказал, что там и вскрывать нечего, но очень долго заживает и гноится, по-моему, это ненормально. В нач. октября, недели за 2 до этого , он сдавал кровь, показатели были в пределах нормы. Там только холестерин был немного повышен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , возможно там есть гной , фукорцын вам не поможет, его нет смысла наносить , у вас сухой фурункул, мокнутья на фото не видно , нужен крем бактробан или фузидерм, 2-3 раза в день , если в течении 3 х дней не будет улучшение, нужно повторно обратиться на осмотр , возможно нужно будет вскрыть
Клиент
Марина, спасибо, там гной выходит из-под болячки, вот в чем дело, каждый день понемногу, сама болячка достаточно сухая, а под ней гной, но прям чуть-чуть. Бактробан все равно использовать при моем описании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , тогда сушите фукорцыном , 3-4 раза в день, не мочите , ограничьте сладкое, и крем бактробан обязательно это крем с антибиотиком
Клиент
Марина, слава богу, сладкое не ест совсем. Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть фото
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фуцикорт сколько применяете?
Если гной еще отходит, но нужны ежедневные повязки с левомеколем , пока корка не размякнет и гной перестанет отходить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Фукорцин он только сегодня должен начать применять, если купит, врач назначил вчера. не смог купить.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Фуцикорт или фукорцином?
Возможно вам его хватит, если гноя немного
Клиент
Юлия, фукорцин
Клиент
Юлия, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не надо фукорцином.
Или еще салфетки с левомеколем на сутки пару дней.
Или на бактробан, фуцидин переходите 2 раза в день.
Если будет ухудшение, то вскрыть
Клиент
Юлия, спасибо, но там сухая болячка и из-под нее гной, вчера врач сказал, что там нечего вскрывать, просто 3 недели уже тянется, левомеколем он и мазал до вчераш.дня.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Поняла, бактробан тогда
Дерматолог, Косметолог
Таня, по фото ничего плохого не вижу, процесс в стадии разрешения."фукорцин" 2 раза в день на 5-7 дней, крем "фуцидин" 2 раза в день до полного разрешения процесса. Крем содержит антибиотик, проникающий глубоко и позволит избежать приема а/ биотиков внутрь.
Клиент
Наталья, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Используйте местно антибактериальную мазь фуциддин до рассасывания.
Клиент
Юлия, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это фурункул, видимо после ковида долго восстанавливается иммунитет, поэтому так сложно организму с ним справиться.
Наружно применяйте одну из мазей на выбор: фуцидин, Банеоцин.
Можно поливитаминный комплекс пропить, настойку эхинацеи для скорейшего восстановления.
Клиент
Дарья, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации оптимально хирургом вскрыть гнойник и прочистить . Иначе так и будет постоянно развиваться местное воспаление.