Делал экспресс тест на вич

С момента первого полового контакта прошла 140 дней , а со второго прошло 62 дня делал 3 экспрес теста фирмы имбиан на вич все отрицательные спустя 10минут. Но у меня воспалились лимфоузлы на шее с обеих сторон в паху и подмышки была сыпь в основном была на груди и плечи руки и появился разноцветный лишай . Ифа на вич сдавал в ноябре 2024 и февраль 2025 года перед операцией удалили гланды . Есть слабость сыпь сейчас так тобой нет. Неприятные ощущения где затылок как будто что то мешаеться или тянет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описанной ситуации ВИЧ можно исключить, принцип экспресс теста имбиан такой же как и ИФА 4 поколения из вены, исключает заражение через 6 недель.
Причина состояния связана с чем-то другим. В таких случаях рекомендуют посетить терапевта, сдают общий анализ крови, выполняют УЗИ л/узлов.

Здравствуйте! Т.к вы сдавали ИФА до последнего полового контакта, необходимо пересдать ещё раз сейчас, чтобы точно исключить инфицирование. Экспресс-тесты хороший ориентир, но для окончательного ответа необходим ИФА 4 поколения. Симптомы, которые вы описываете, могут быть проявлением как ВИЧ, так и многих других инфекций

Здравствуйте, для более точного результата рекомендуется сдать тест на ВИЧ 4 поколения в лаборатории. Экспресс тесты не такие точные как лабораторные. Вероятность того что тест будет положительный низкая, но для уверенности данный анализ может быть назначен.

Здравствуйте. В описанной ситуации можно исключить вич инфекцию на 92-97 %, так как достоверность экспресс теста на ВИЧ около 97 %. Можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ и исключить вич инфекцию (достоверность около 100%) . Описанные симптомы характерны для вирусной (вэб, цмв, аденовирус, ковид) и бактериальной (стафилококк, стрептококк) инфекциям. Можно очно обратиться к терапевту (или инфекционисту).

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ".Тест системы по определению ВИЧ имеют достоверность .96-98%. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения . Если он будет отрицательный, то ВИЧ инфекции у вас нет, и анализы на ВИЧ больше сдавать не нужно, потому что в этом нет необходимости.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Вероятнее заражения не произошло
В подобной ситуации достаточно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения по крови, анализ уже достоверный. Если он отрицательный, то соответственно жалобы не связаны с вич