Боль в паху слева
Добрый день! Уже второй месяц подряд замечаю, боль слева в паху. Если брать гинекологию, то сейчас середина цикла- овуляция. Но есть момент, боль есть при поднятии левой ноги в колене. Думала что это боли при овуляции, но тогда почему это связано с ногой. По гинекологии проверялась - ничего. Скажите что это может быть? И где искать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анамнезе нет остеохондроза?
Александр Юрьевич, добрый день! Есть да
На фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника возможны симптомы которые Вы описываете.
Вам нужно в плановом порядке сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можно начать следующее лечение :
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, а то что боли есть без сгибании ноги? Просто тянущие слева. Это тоже может давать остеохондроз?
А кишечник может так болеть?
Да , так может проявлять себя остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте, при овуляции могут быть если у Вас высокий порог чувствительности. Также второй вариант остеохондроз- но он болел бы не только 1 раз в месяц.
Алена Игоревна, здравствуйте!
а то что боли есть без сгибании ноги? Просто тянущие слева. Это тоже может давать остеохондроз?
А кишечник может так болеть?
В ногу обычно отдает позвоночник, а именно седалищный нерв, кишечник в ногу не отдает. Можете нанести мазь диклофенак на спину, если боли пройдут , то точно остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описания наиболее вероятная причина болей - остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом, для уточнения - МРТ позвоночника.
Лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Сергей Николаевич, здравствуйте! а то что боли есть без сгибании ноги? Просто тянущие слева. Это тоже может давать остеохондроз?
А кишечник может так болеть?
Да, боли характерные для остеохондроза.
Нет, описанные симптомы не говорят о заболевании кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.Виктория!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую сделать рентген поясничного отдела позвоночника. Пока симптоматическое лечение нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте! а то что боли есть без сгибании ноги? Просто тянущие слева. Это тоже может давать остеохондроз?
А кишечник может так болеть?
Вряд ли это связано с кишечником. Больше похоже на остеохондроз
При сгибании ноги в коленном суставе боли могут быть проявлением мио- фасциального синдрома со стороны мышц бедра. При пальпации может быть уплотнение и болезненность мышц.
Для уточнения можно провести очный осмотр терапевта.
Если причина подтвердится, то лучший способ коррекции это ЛФК.
Игорь Васильевич, здравствуйте!
А кишечник может так болеть?
Так могут проявлять себя и другие состояния. При очном осмотре можно часть из них исключить сразу, чтобы не проводить не нужных обследований.