Укусы на ребенке
Подскажите, пожалуйста, это укусы какого насекомого? Ребенку 6 месяцев. Подозрение на комаров или же клопов. Живём на 5 этаже с балконом, комары иногда залетают, ночью бывает один-два, но по возможности стараемся их устранить. Также точно знаем , что у соседей есть клопы. Проводили профессиональную обработку дважды за год. Но все равно также один два периодически появляются перед тем как умереть бывают успеют укусить кого-нибудь. Спит ночью в боди и штанишках, в носках. Открыты ладошки, лицо, шея.Кто это кусает?
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, больше комаров, у детей ответная реакция иммунитета выше на токсин и может сохраняться больше элементы.
При данном состоянии рекомендуется
При беспокойстве ребёночка
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Стараться за 2 часа до сна включить фумигатор и избегать поздние вечерние прогулки.
Хорошо. Спасибо. Подскажите, а на локте как укус появился? Прокусил сквозь одежду ?Рукава до кисти у боди.
Здесь нет ничего особенного, и комар может сквозь одежду кусать, высыпания характерны для местной реакции.
Подождите мнение врачей, раз сомнения сильные.
Если это все же клопы? Что делать? Двух ночью поймала на ней и в кровати.
Зиртек дала, мажу Неотанином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ, конечно, клопы оставляют как пупулезный элемент при крапивницы, здесь больше за комаров
Если,правда поймали клопов, необходимо вызвать дезинфекцию, самостоятельно с ними трудно справиться.
Сейчас все правильно, Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин можно использовать и 3 р в день, чтобы элементы быстрее проходили
Здравствуйте, по представленным фото можно предположить укусы комаров. Для укусов клопов характерна другая клиническая картина. В таких случаях как правило рекомендуют использовать крем неотанин 2-3 раза в день.
Зиртек дала, мажу Неотанином
Принятый ответ
Тактика лечения та же
Хорошо. Спасибо
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить укусы комаров.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил, в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Зиртек дала, мажу Неотанином
Принятый ответ
Нужна обработка спального места. Либо вообще поменять, если возможно, если, например, это какой-то старый матрас. Менять постельное бельё.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек 5 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.
Зиртек дала, мажу Неотанином
Принятый ответ
Лечение продолжайте
А с клопа и нужно бороться, можно вызвать специальные службы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.