Результаты биопсии

Здравствуйте, помогите,пожалуйста,расшифровать заключение биопсии (было подозрение на дисплазию и сделали биопсию).Насколько все опасно,(очень боюсь рак) и как лечиться?

Холецистит,межпозвоночная грыжа тут
47 лет

Здравствуйте!
Дисплазии в результате гистологии нет.
Выявлены воспалительные изменения, которые могут быть нормой и кисты шейки матки, которые также не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чикурова
Клиент

Дарья Александровна, наботовые кисты не нужно удалять?и какое лечение при таких воспалениях посоветуете?

Принятый ответ

Наботовы кисты не удаляют, это обычная структура шейки, встречается более чем у 90% женщин.
Лечение противовоспалительное обычно назначают при жалобах на выделения или при обнаружении ИППП. Если жалоб и ИППП нет, тогда это не более, чем заключение, которое обычно не требует лечения.

Здравствуйте, результат хороший, атипических и злокачественных клеток нет

Здравствуйте, все хорошо, атипии нет, есть только признаки воспалительного изменения. Вы сдавали на ИПППП, ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чикурова
Клиент

Елена Федоровна, да сдавала ,анализы отрицательные

В таком случае никакого лечения не нужно

Здравствуйте! По биопсии дисплазия не подтвердилась, изменения доброкачественные, лечения при отсутствии жалоб не требуют.