Результаты биопсии

Здравствуйте, помогите,пожалуйста,расшифровать заключение биопсии (было подозрение на дисплазию и сделали биопсию).Насколько все опасно,(очень боюсь рак) и как лечиться?

Холецистит,межпозвоночная грыжа тут
47 лет

Здравствуйте!
Дисплазии в результате гистологии нет.
Выявлены воспалительные изменения, которые могут быть нормой и кисты шейки матки, которые также не опасны.

Дарья Александровна, наботовые кисты не нужно удалять?и какое лечение при таких воспалениях посоветуете?

Принятый ответ

Наботовы кисты не удаляют, это обычная структура шейки, встречается более чем у 90% женщин.
Лечение противовоспалительное обычно назначают при жалобах на выделения или при обнаружении ИППП. Если жалоб и ИППП нет, тогда это не более, чем заключение, которое обычно не требует лечения.

Здравствуйте, результат хороший, атипических и злокачественных клеток нет

Здравствуйте, все хорошо, атипии нет, есть только признаки воспалительного изменения. Вы сдавали на ИПППП, ВПЧ?

Елена Федоровна, да сдавала ,анализы отрицательные

В таком случае никакого лечения не нужно

Здравствуйте! По биопсии дисплазия не подтвердилась, изменения доброкачественные, лечения при отсутствии жалоб не требуют.