Приём джесс плюс

Не разобралась как правильно принимать препарат Джесс+, до этого кок не принимала. Начала с первого дня менструального цикла, но не понимаю, нужно ли делать перерыв после окончании пачки из 28 таблеток, в какой день приёма таблеток начнутся месячные? То есть я заканчиваю первую пачку и начинаю сразу вторую? Или нужен перерыв, чтобы пошли месячные? Хотелось бы, чтобы месячные все же шли регулярно В целом месячные нерегулярные, обычно длятся 5-6 дней

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Да, этот КОК удобен тем, что имеет 28 таблеток и его необходимо принимать без перерыва (последние четыре таблетки не содержат гормоны, они «пустышки»). Как правило, менструалоподобная реакция случается примерно на 2–3 «пустышке», то есть 26–27 таблетке, и она может не окончиться, когда вы будете уже начинать новую упаковку и это нормально, не стоит обращать внимание на выделения, главное — принимать препарат строго по схеме без пропусков.

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ, подскажите, то есть в целом при постоянном приеме у меня не будет длинных месячных как обычно, а останутся только менструально подобные выделения? Мне просто значили кок для нормализации менструального цикла, так как он нерегулярый и в том числе были выделения вне месячных, действительно ли кок в данном случае нормализует состояние?

Да, мы ожидаем более скудных и менее продолжительных кровянистых выделений. Но надо помнить, что первые 3 месяца приема допустимы различные «внеплановые» в том числе и длительные выделения- это норма, не стоит этого пугаться , если что-то будет не так. Далее все нормализуется.