Чем лечить смешанный кашель
Здравствуйте!Хронический тонзилит,сейчас есть несколько белых пробок,на днях подпростыла под кондиционером и начало немного болеть горло, немного насморк светлый или редко желтоаюватый,сейчас горло не болит, но появился кашель, не понимаю какой он,смешанный,то лающий сухой ,то выходит белая мокрота,и это все чередуется,не знаю какой препарат пить.Сейчас пью Петруссин,тонзилгон,детрицин рассказываю,дезринит (так как 2 недели назад был отит и я его вылечили антибиотиками и выздоровела).Посоветуйте, пожалуйста, какие-то препараты,таблетки от такого кашля,просто гевозможно находится на работе и так кашлять,спасибо!кашель начинался как влажный с делтой мокротой
Принятый ответ
Здравствуйте, как у вас дышит нос? Боль в горле есть? Голос изменен(осиплость,охриплость)? Кашель частый лающий? Отрыжек воздухом нет? Изжоги, икоты, чувства кома в горле по утрам? Зуда носа,глаз, чихания, слезотечения?
Рекомендовано: увлажнять воздух 40-60%, сон полусидя, в нос аквамарис Стронг по 1 дозе 3 раза в день. Бактоблис по 1 табл перед сном,3 месяца, ингаляции с пульмикортом 0,5 мг по 1.0 мл 2 раза в день,7-10 дней, при кашле можно бронхобос по 1-2 табл 3 раза в день,7 дней( до 19.00)
Альберт Ринатович, перегородка кривая,нос периодически не очень дыщит, голос осип и озрип,но днем нормальный.кашель беспокоит сильно,вот утром сильный то сухой то влажный
Ингаляции с пульмикортом 0,5мг по 1.0 мл 2 раза в день,7-10 дней( после ингаляции помыть: лицо,руки,рот)
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях при наличии мокрота не рекомендуется использовать противокашлевые препараты такие как омнитус или синекод чтобы не блокировать кашлевой рефлекс и не вызывать застой мокроты в нижних отделах дыхательных путей, а также не рекомендуют применять и мокрота разжижающие препараты, такие как лазолван или карбоцистеин так как они только увеличивают количество слизи и мокроты и наоборот могут усилить проявления кашля
В подобных случаях рационально выполнять ингаляции с физраствором до трёх -четырёх раз в день для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей чтобы слизь и мокрота свободно отходили.
Купировать выраженный приступ кашля в таких случаях могут помочь леденцы с ментолом, прием чая с медом или любого теплого напитка
Подобные влажный кашель как остаточные проявления вирусной инфекции чаще всего проходит самостоятельно и не требует какого-либо активного специфического лечения
Уточните пожалуйста нет ли головных болей при наклонах головы вниз, резких движениях? Нет ли осиплости голоса?
Анна Юрьевна, есть осиплость голоса, неужели я ничего не могу попить от кашля,мне 7 часов находится в помещении с людьми,выйти нельзя физически оттуда с работы, даже при желании
Если кашель сухой или мокроты очень мало, то в таких случаях может быть рекомендовано использовать омнитус или синекод до четырёх раз в день для купирования приступов кашля
Для снятия отека с голосовых связок в таких ситуациях также может быть рекомендовано выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции обязательно стоит прополоскать рот, умыть лицо
Также рекомендуют в подобных случаях по возможности соблюдать голосовой покой, шепот это тоже разговор, стараться не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствии голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Анна Юрьевна, а бронхобосс можно?
Данные препарат нежелательно использовать в таких случаях так как он многократно увеличивает количество слизи и мокроты и тем самым может только усилить проявления кашля. Свойством уменьшать проявления кашля данный препарат не обладает
Анна Юрьевна, спасибо большое!у меня смешанный кашель то мокрота то сухой непродуктивный,есть ли какой-то препарат для этих случаев одновременно?буду очень Вам благодарна за ответ!
К сожалению нет таких препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью, так как препарат, блокирующий кашель и разжижающий мокроту одновременно, может создать накопление и застой мокроты в нижних дыхательных путях, что чревато воспалительными осложнениями со стороны нижних дыхательных путей, поэтому небезопасно применять такие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже инфекции верхних дыхательных путей.
В лечении рекомендуется: бронхобосс в капсулах, рассасывать пастилки, в нос при заложенности ринофлуимуцил, промывание полости носа аквамарис Стронг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию клинической картины , жалобам у вас могут быть проявления вирусной инфекции. В таких случаях как правило назначается (при отсутствии аллергии на препараты) : Для носа можно использовать местный антисептик проторгол по 2кап 3р/д , сосудосуживающие препараты (такие как снуп / називин ) 3р/д до 5 дней , промывание изотоническим р-м морской воды 4р/д , для горла можно полоскать р-м НПВС - ОКИ ( кетопрофена ) 3-4р/д , оставить рассасывание местного комбиринованного препарата ( доритрицин ) 1т 5р/д на неделю . Если имеется сухой кашель , то рекомендуется добавить ингаляции с пульмикортом по 1мл(0,5мг) + 1мл физ. р-ра 2р/д на 3 -5 дней ). Для диагностики как правило необходимо выполнить ОАК, СРБ ,терапевта (при усилении и сохранении кашля ) . Щадящее питание на период лечения. Далее в зависимости от результатов исследований и состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Принятый ответ
Здравствуйте
Как сейчас дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла?
Зачастую такой кашель характерен для постназального затека после инфекции. В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой.
Для кашля применяют коделак нео или омнитус, действие препарата направлено на блокировку кашлевого рефлекса
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Кашель может быть на фоне постназального затека
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц