Задержка при отрицательном тесте
Здравствуйте! Задержка месячных - 33-й день цикла, цикл чередуется - то 29, то 31-32 дня. Сделала 2 теста - отрицательных, половых актов с окончанием не было. Месяц назад делала узи малого теста, под вопросом поставили один очаг эндометриоза. В этот месяц была сессия (стресс), неделю назад была прям истерика, также была сильная жара, может ли это повлиять на цикл? Симптомы пмс были, болела грудь, набухала, чувствительная поясница
Нет
20 лет
Мария, здравствуйте, стрессы, жаркое время года, смена климата это всё может приводить к нарушению цикла. Задержка +- 5-7 дней жто норма для цикла. При задержке более 10-14 дней, рекомендуется кровь хгч и ущи малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.