Сдали кровь биохимию ребенку 3.9

Обратились к неврологу. Поставили сенсомоторную аллалию и сдвг. Сделали БАК, интайм! Сейчас пьем препараты- лицитин, анвифен, гомеостресс. Сдали кровь биохимию, Онкомаркеры превышены.

Нету
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Маркеры S100 и NSE - это псевдомаркеры
Они не имеют к онкологии никакого отношения!
Они не используются в первичной диагностики
Более того, они и к неврологии не имеют никакого отношения
Некоторые неврологи связывают их с «нейровоспалением» и активно назначают бады!
Это шаманство!!
С позиции доказательной неврологии никакого нейровоспаления не существует!
Рекомендуется обратится к доказательному неврологу
Настоящий невролог никогда эти два анализа не назначит

Здравствуйте!
А зачем Вы сдавали онкомаркеры?
Это не классические онкомаркеры и нами они используются редко и не в первичной диагностики а в контроле лечения с уже выявленным процессом в стадии лечения.
Такие скромные цифры не говорят об онкологическом процессе, они могут повышаться на фоне воспаления, приёма препаратов, именно поэтому не специфичны и не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Невролог назначила, сдали.

Тогда требуется консультация доктора которая хочет что-то увидеть по этим анализам, онколог здесь не нужен.
Это разрекламированный анализ который любят назначать все кроме онкологов, потому что мы знаем их бесполезность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо, я поняла

Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо огромное! Вам тоже здоровья!

Принятый ответ

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
Онкомаркеры не используются для первичной диагностики онкологической патологии.
Повышены S100 и NSE. Эти маркеры крайне неспецифичны, клинически незначимы.
Сдавать их в следующий раз не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркеры не используются в целях первичной диагностики это пустая трата времени и денег, так как они могут повышаться при доброкачественном и воспалительных процессах. Данное повышение незначительно и не говорит о наличие злокачественного процесса. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Алена,здравствуйте!
Повышение S-100 и NSE не является указанием на наличие злокачественного процесса, особенно у детей. Эти показатели могут повышаться при различных состояниях, включая неврологические заболевания, воспалительные процессы . Неврологи назначают такие анализы для более точной диагностики и оценки состояния нервной системы.
Повышение NSE может быть связано с активностью нервной ткани, а не с опухолевым процессом. Анализ S-100 также может быть повышен при воспалительных или травматических процессах.

В таких случаях рекомендуется продолжать наблюдение у невролога и следовать его рекомендациям

На данном этапе нет повода для беспокойства о злокачественном процессе.