Белые пятна на крайней плоти чем мазать ?

Появились белые пятна на головки члена и на крайней плоти

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию есть признаки за склероатрофический лихен.
Для уточнения вам нужно обратиться к дерматологу очно. Лучше обратиться в Кожвен диспансер. Вам проведут ряд диагностический мероприятий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Могу предположить, что - это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на склероатрофический лихен - это хроническое заболевание требует внимания, так как без лечения может прогрессировать.
Это не инфекция и не ЗППП – причина до конца не ясна, но играют роль аутоиммунные процессы.
Без лечения возможны осложнения: Рубцовые изменения (укорочение уздечки, сужение крайней плоти – фимоз).
Нужен очный осмотр для точного диагноза.
Обычно применяют стероидные мази (клобетазол пропионат 0,05% – коротким курсом).
Смягчающие кремы- Бепантен, для профилактики трещин.
Исключить мыло/гели с отдушками – мыть только водой или мягкими средствами Липобейз.
Увлажнение: после душа наносить вазелин или эмолент Эмолиум.
Избегать травматизации- аккуратное обращение, свободное белье.
Даже если симптомы не беспокоят, лечение нужно – болезнь может прогрессировать незаметно.
Но сперва очный осмотр для проведения дополнительных обследований.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить, что это склероатрофический лихен. Заболевание аутоиммунное. В данном случае необходим очный осмотр дерматолога.
При таких высыпания рекомендовано нанесение крема адвантан 1 р в день , на ночь -1 месяц или дермовейт крем 2 р в день 1 месяц
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с склероатрофическим лихеном
Обязательно очный осмотр этого состояния необходим для уточнения диагноза и взятия на контроль
Состояние требует обязательного лечения в несколько этапов под контролем врача
Обследование организма для исключения провоцирующих факторов
К иппп не относится

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления склероатрофический лихен, по возможности очно показать дерматологу.
Проверить анализы клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, срб, рф, анф, ттг, т3 и т4 св, ат к тпо, гепатиты В, С, вич, сифилис.
При данном состоянии рекомендуется после осмотра врача
Крем кловейт 2 р в день на 14дней, за час до или после крем Атопик или Цикапласт на постоянной основе длительно оставить.
После кловейт перейти на мазь такропик 0,03 %2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.