Пятна на щиколотках, груди, сгибах логтя
Добрый день! Появились пятна сначала на щиколотке одной ноги, потом другой, на сгибе логтя и груди, почти в одно время, в течение пары часов. Зуда нет, дискомфорта нет, не болит, при надавливании цвет не меняется. Съел 400 грамм конфет ммдмс с арахисом, за 1,5 дня. Другой аллергенной пищи не было. Находимся на Балтийском море, вода прохладная, не знаю важно ли(вдруг сосуды). Что это может быть, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ноге пятно достаточно четкое.
Можно был контакт с чем ( трава, медуза)
На груди больше похоже на реакцию на солнце.
На локтевом сгибе можно предложить аллергический процесс.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Бепантен крем.
Оксана Александровна, благодарю
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение и погрешности в питание, все провоцирует высыпания.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем бепантен или Дексапантенол или Пантенол 2 р в день до полного разрешения и по возможности обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце или закрытая хлопок белая одежда.
На ноге для скорейшего разрешения можно использовать дополнительно крем Акридерм 2 р в день 5дней, для скорейшего разрешения покраснений.
В питание сейчас необходимо сократить приём сладкого и красных продуктов до стихания процесса.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили и анамнезом , при таких высыпаниях рекомендовано нанесение крема бепантен или липобейз крем 2-3 р в день -7-10 дней, внутрь а/ гистамины препараты: зодак, зиртек
Здоровья Вам и ребенку
Марина Викторовна, большое спасибо!
Здоороаья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно реакция на солнце или злоупотребления пищевые спровоцировали процесс
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны для снятия процесса например акридерм до 10 д
От солнца защищать до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, большое спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитный крем с СПФ 50+.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.