Замершая беременность

15 мая были последние месячные. Ставили сначала эмбрионию, т. к. видели только плодное яйцо и желточный мешочек. 11 июля увидели эмбрион, но сердца не услышали еще, сказали ждать еще неделю. Сроки ставят все по-разному: от 6до 8 недель. ХГЧ растет. 5.07 — 8150, 8.07 — 14932, 15.07 — 22373. Эмбрион на 11.07 был 2,8 мм. Была записана на чистку, уже в последний момент при последнем УЗИ врач увидел эмбриона и сказал, что это, возможно, поздняя овуляция, надо только ждать... сегодня 19 июля пришел результат последнего хгч 24221 , т . Е увеличилось с предпоследнего почти всего на 2000 насколько я читала прирост не большой…немного тянет внизу живота. Какие шансы что все будет хорошо и это действительно поздняя овуляция, или все-таки несоответствие развития эмбриона и это замершая? После завтра на узи. Очень боюсь услышать что все плохо.По моему самочувствию: аппетит сумасшедший, грудь болит, иногда немного тянет внизу живота, частое мочеиспускание, кровавых выделений нет. Или просто при замершей рано еще для всех плохих симптомов. Беременность очень желанная..

Нет
30 лет

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .
На данный момент шанс , что все хорошо , есть , учитывая , что появился в последний момент практически эмбриончик , вполне возможно , что это была поздняя овуляция.
На ХГЧ на таких сроках уже не нужно ориентироваться , т.к ХГЧ на сроках более 6 недель не нарастает так активно ,как на совем маленьких сроках беременности .
Марина , теперь нужно только дождаться узи и будет все ясно и понятно, по -другому , к сожалению , никак .
Когда плодное яйцо визуализируется в полости матки , все отслеживания только по узи .
Что касается ХГЧ , он у вас нарастает , значит , беременность развивается.

Принятый ответ

Текущие данные не позволяют однозначно диагностировать замершую беременность. Размер эмбриона 2,8 мм на 11 июля соответствует примерно 6 неделям, что объясняет отсутствие сердцебиения в тот момент. Замедление прироста ХГЧ после достижения уровня 6000 МЕ/мл является допустимым, хотя увеличение всего на 2000 МЕ/мл за 4 дня (с 22373 до 24221) действительно настораживает и требует контроля.

Наличие симптомов беременности (аппетит, болезненность груди, учащенное мочеиспускание) и отсутствие кровянистых выделений — обнадеживающие признаки. Тянущие ощущения внизу живота без других тревожных симптомов могут быть вариантом нормы.

Шанс на благополучный исход существует, особенно если имела место поздняя овуляция. Ключевым будет завтрашнее УЗИ: оно должно подтвердить рост эмбриона и, главное, зарегистрировать сердечную деятельность.

Принятый ответ

Добры вечер
Шансы на благополучную беременность есть , возможно была поздняя овуляция ,вследствие чего эмбрион небольшой .
Необходимо набраться сил и дождаться контрольного узи 🙏

После обнаружения плодного яйца ра узи ,динамика обычно оценивается уже по узи. Поскольку ХГЧ с увеличением срока беременности замедляет прирост

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 11 июля был визуализирован эмбрион 2,8 мм без сердцебиения. По современным медицинским рекомендациям, до тех пор, пока эмбрион меньше 7 мм и не прошло как минимум 7 дней между УЗИ, то диагноз «замершая беременность» не ставится. Это чёткий критерий. Пока его нет — это не приговор. Да, прирост ХГЧ замедлился, но после того как эмбрион уже виден, динамика ХГЧ становится менее информативной. Главное теперь это то, что мы видим (или не видим) на УЗИ. Поэтому сейчас ХГЧ — это второстепенно.
Что в пользу хорошего сценария, то, что эмбрион появился (его раньше не было), нет кровотечений, есть признаки беременности. Всё это пока не противоречит нормальному течению. Но, конечно, беспокоит слабый рост эмбриона и отсутствие сердцебиения. Поэтому единственное, что сейчас действительно важно — это повторное УЗИ. Понимаю как сложно ждать и быть в неведение, но сейчас действительно важно только набраться терпения и пройти повторное УЗИ.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Добрый вечер! Не волнуйтесь, шансы на благополучное развитие беременности сохраняются. Вероятно, овуляция была поздней, что объясняет небольшой размер эмбриона. Пожалуйста, постарайтесь набраться сил и спокойно дождаться контрольного УЗИ. Как правило, после обнаружения плодного яйца на УЗИ, именно ультразвуковое исследование позволяет оценить динамику, поскольку уровень ХГЧ с ростом срока беременности растет уже не так стремительно.