Пять дней температура

Добрый день! Пять дней назад поднялась температура 38,5, на след.день появилась заложенность носа, потек, постоянное чихание, темп 37,5, вечером до 38,5, слабость. Лекарства не принимаю, кроме капель от заложенности носа, один раз ибупрофен. Питье, постель. Вчера утром состояние нормализовалось, темп. тоже. Но к вечеру снова поднялась до 39,1. Сегодня 37,5-38,9. Горло все это время не болит, одышки нет. Вкус и запах чувствую слабо, но такое бывает от капель в нос. Тревожит температура выше 38. Засомневалась, вдруг это не просто ОРВИ. Подскажите, как действовать?

Принятый ответ

Лучше всего решать вопрос о Госпитализации !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Необходим очный осмотр терапевта с аускультацией, измерением сатурации, оценкой общего состояния.
Сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин.
Прка добавить витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, симптоматическая терапия
Вероятнее, нужна будет антибактериальная терапия, но это все решается только очно в Вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к врачу в поликлинику. Необходим обязательно осмотр, назначение обследования с дальнейшим выбором тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 5 дней, вызвать врача для осмотра, контроль сатурации крови, ОАК, СРБ, прокальцитонин для решения вопроса о дальнейшем назначении антибиотиков. Витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца'. Обильное питье. Температуру сбивать парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.