Повреждение родинки
Бритвой задела красную родинку, кровоточит, что делать? Опасно ли это, слышала нельзя травмировать родинки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото в принципе ничего катастрофического не проищошло, но лучше очно посетите дерматолога для проведения дерматоскопии повребденой родиеки для определения дальнейшей тактики поведения с не йод. Удачи.
Алексей Владимирович, сейчас есть ограничения по температуре и пребыванию на солнце, купание в реке? К дерматологу только при каких-то жалобах или если ничего не изменится, можно не обращаться?
прижигайте травмированое место 5℅Раствором марганца 3 раза в день, с солнышком пока осторожнее и меньше мочить. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, это гемангиома доброкачественное сосудистое образование, не опасное для здоровья и в плохое не переходит.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Если находится вместе травматизации, лучше удалить лазером или Электрокоагуляцией у дерматолога.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!🤝
Действительно, иногда такое происходит, но, как правило, исход благополучный🙏🏼
Если родинка после травмы поменяет форму, цвет, размер - то обычно рекомендуют очный осмотр врача-дерматолога или дерматолога-онколога для осмотра родинки.
Пока это место стараться не трогать, если будет корочка - её не сдирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы травмированной
Опасности не несут
В данном случае рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина водного до 5 дней , затом наносить левомеколь или фуцидин 2 раза в день 5-7 дней
А также раз год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом, это все быстро и безболезненно
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие Гемангиомы
Доброкачественное образование
В онко не переходит от каких то факторов
Для заживления обычно рекомендуют использовать наружно антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиомы.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Ограничить физическую нагрузку
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.