Сыпь патница

Приехали на море началась потница с гнойными прищами

48 лет

Наталья, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите , есть ли у Вас возможность прикрепить фотографии при хорошем освещении, чтобы можн обыло посмотреть и визуально оценить состояние кожи.
Заранее большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фото прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По описанию проявление фурункулов, действительно, солнце чаще провоцирует подобные высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фото прикрепили

Спасибо большое, посмотрела.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение, фолликулит, бактериальной инфекции из-за купания, расчёсывания
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Наружно крем Бепантен или Цикапласт или Пантенол 2 р в день до стихания процесса.
Рр Зеркалин или Клиндамакс или крем Фуцидин 2 р в день до 14дней.
Стараться Мочалкой не пользоваться.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Избегать активный пик солнца обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию это скорее всего проявления фолликулита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фото прикрепила

Наталья, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фото прикрепила

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Похоже на Потницу (милиария) часто возникает при перегреве и повышенной влажности.
Для очищения утром/вечером: Ополаскивайте кожу прохладной водой (без мыла!) или деликатным гелем La Roche-Posay Lipikar Syndet.
Циндол (болтушка с цинком) или Судокрем (точечно) наносите 2-3 раза в день
При зуде: Гель Фенистил (антигистаминный) или каламин лосьон.
На ночь: Легкий крем с пантенолом Бепантен, Д-Пантенол).
Для профилактики рецидивов:
Одежда: Только хлопок/лен, свободный крой.
Присыпка: Наносите детскую присыпку Johnson’s Baby на складки кожи перед выходом.
Солнце/жара: Избегайте длительного пребывания на открытом солнце (особенно с 11:00 до 16:00).
Избегайте:Жирных кремов, масел, скрабов.
Тесной синтетической одежды.
Горячего душа/ванны.
Если прыщики начинают краснеть – добавьте Банеоцин 2 раза в день.
Если кожа сильно зудит, примите антигистаминное Цетрин, Зиртек на ночь. Но чаще всего достаточно охлаждения и цинкосодержащих средств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо !

Принятый ответ

На здоровье! Скорейшего выздоровления!