МРТ показала "Венозную ангиому" постоянно болит голова.

Добрый день! Сделала МРТ, заключение :МР картина венозной аномалии развития (венозная ангиома) и единичного очага, сосудистого характера левой лобной доли. Подскажите на сколько это опасно!? Как убрать головную боль??? Спасибо!

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила расшифровку!

Необходимо будет повторить мрт через 6 месяцев для контроля ангиомы, пока не критично, принимайте диакарб по схеме полтаблетки утром 2дня пить, два дня перерыв, 5 схем таких, проколите пикамилон по2. 0 внутримышечно 10 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, Напишите (расшифруйте) пожалуйста в общих чертах что написано в расшифровке. Нужно ли обращаться к нейрохирургу???

Венозная ангиома это доброкачественное образование может оно у вас с рождения и на головные боли не влияет, но к нейрохирургу можете обратиться очно, и повторить через 6 мес мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.

Не страшен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, Большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте где конкретно болит голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад!

Герпес бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, За 40 лет, раза 2 был!

Возможно это неврит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Что такое неврит?

Воспаление нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Как это узнать, к кому обратиться???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите головные боли: где локализуются, характер. Как давно беспокоят? Какое АД? Что снимает боль? Венозная ангиома- доброкачественное образование, чаще врожденное, она у вас маленьких размеров, скорее всего причиной головной боли не является. За ней динамическое наблюдение необходимо. Мрт раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад! Ничего не пью от боли, потому-что не знаю что пить! На консультацию записалась только на 27 ноябля, так как в нашем городе проблемотично с хорошими неврологами, большие записи. Может посоветуете чем можно убрать головную боль???

Когда-либо делали мрт шейного отдела позвоночника? Боли при поворотах головы усиливаются? Есть боли в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, АД 110/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Нет, не делала! Симптоматики выше описанной вами нет!

При описанию симптомов, скорее всего идёт защемление затылочного нерва на фоне шейного остеохондроза. Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Пока можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раз в день 5 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней. Комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней. Спать на ортопедической подушке, носить воротник Шанца по 3 часа в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Можно ли принимать радоновые ванны, при моем диагнозе?

Не желательно. Может спровоцировать рост гемангиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Спасибо большое!

Принятый ответ

Ангиома с головной болью не связана. Головную боль, судя по жалобами, даёт проблема шейного отдела позвоночника. Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. А пока лечение ; таб. Ксефокам 8 мг 2раза 10 дней, твб. Мидокалм 150 мг 2раза 14 дней, таб Комбелипен 1 таб 3раза 14дней. Втирание на шейный отдел позвоночника. Можно массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, Можно ли принимать радоновые ванны, при моем диагнози?

Ничего страшного у Вас нет. С этим жувут долго и касествннно

Не желательно, Образование доброкачественная, но никто не знает, как оно себя поведёт при стимулируют процедурах. Исключите и все физиопроцедуры, грязелечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ абсолютно ничего страшного нет. Венозная ангиома - это аномалия развития, локальное расширение венозной системы. Она не вредна, на самочувствии не отражается. Сосудистый очаг - так же, он единичный, это уже последствие.
Головные боли какого характера, в какой области боли? Сжимает, распирает, пульсирует? что принимаете от болей, каков эффект? артериальное давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад! Ничего не пью от боли, потому-что не знаю что пить! На консультацию записалась только на 27 ноябля, так как в нашем городе проблемотично с хорошими неврологами, большие записи. Может посоветуете чем можно убрать головную боль???

Да конечно, терпеть боль не нужно, принимайте Новиган 1 таблетку ( в сутки допустимо до 3 таблеток).
Шея не беспокоит, боли головные не провоцируются, не усиливаются при движениях в шейном отделе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, Да вроде бы нет!

Хорошо, пока Новиган принимайте, он не плохо обезболивает. А далее уже на очном осмотре по необходимости Вам назначать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, На сколько опасен мой диагноз???

Он не опасен, венозная ангиома не дает никаких проявлений.
Давление у Вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, Нет, даже немного понижается 110/70, подташнивает!

Нет, тогда головная боль не связана с давлением. Думаю Новигапн Вам должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, Большое спасибо!