Консультация нейрохирурга /

МРТ показала "Венозную ангиому" постоянно болит голова. — вопрос №344891

Добрый день! Сделала МРТ, заключение :МР картина венозной аномалии развития (венозная ангиома) и единичного очага, сосудистого характера левой лобной доли. Подскажите на сколько это опасно!? Как убрать головную боль??? Спасибо!

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите пожалуйста мрт
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила расшифровку!

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо будет повторить мрт через 6 месяцев для контроля ангиомы, пока не критично, принимайте диакарб по схеме полтаблетки утром 2дня пить, два дня перерыв, 5 схем таких, проколите пикамилон по2. 0 внутримышечно 10 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели
Клиент
Юлия, Напишите (расшифруйте) пожалуйста в общих чертах что написано в расшифровке. Нужно ли обращаться к нейрохирургу???
Нарколог, Невролог, Психиатр
Венозная ангиома это доброкачественное образование может оно у вас с рождения и на головные боли не влияет, но к нейрохирургу можете обратиться очно, и повторить через 6 мес мрт головного мозга
Клиент
Юлия, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не страшен
Клиент
Юлия, Большое спасибо!
Клиент
Юлия, Большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте где конкретно болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад!
Клиент
Елена, За 40 лет, раза 2 был!
Педиатр
Возможно это неврит
Клиент
Елена, Что такое неврит?
Педиатр
Воспаление нерва
Клиент
Елена, Как это узнать, к кому обратиться???
Клиент
Елена, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.
Невролог
Здравствуйте. Опишите головные боли: где локализуются, характер. Как давно беспокоят? Какое АД? Что снимает боль? Венозная ангиома- доброкачественное образование, чаще врожденное, она у вас маленьких размеров, скорее всего причиной головной боли не является. За ней динамическое наблюдение необходимо. Мрт раз в год
Принятый ответ
Клиент
Елена, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад! Ничего не пью от боли, потому-что не знаю что пить! На консультацию записалась только на 27 ноябля, так как в нашем городе проблемотично с хорошими неврологами, большие записи. Может посоветуете чем можно убрать головную боль???
Невролог
Когда-либо делали мрт шейного отдела позвоночника? Боли при поворотах головы усиливаются? Есть боли в шее?
Клиент
Елена, АД 110/70
Клиент
Елена, Нет, не делала! Симптоматики выше описанной вами нет!
Невролог
При описанию симптомов, скорее всего идёт защемление затылочного нерва на фоне шейного остеохондроза. Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Пока можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раз в день 5 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней. Комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней. Спать на ортопедической подушке, носить воротник Шанца по 3 часа в день
Клиент
Елена, Можно ли принимать радоновые ванны, при моем диагнозе?
Невролог
Не желательно. Может спровоцировать рост гемангиомы
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Невролог
Ангиома с головной болью не связана. Головную боль, судя по жалобами, даёт проблема шейного отдела позвоночника. Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. А пока лечение ; таб. Ксефокам 8 мг 2раза 10 дней, твб. Мидокалм 150 мг 2раза 14 дней, таб Комбелипен 1 таб 3раза 14дней. Втирание на шейный отдел позвоночника. Можно массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, На сколько страшен мой диагноз по заключению МРТ.
Клиент
Светлана, Можно ли принимать радоновые ванны, при моем диагнози?
Невролог
Ничего страшного у Вас нет. С этим жувут долго и касествннно
Невролог
Не желательно, Образование доброкачественная, но никто не знает, как оно себя поведёт при стимулируют процедурах. Исключите и все физиопроцедуры, грязелечение.
Клиент
Светлана, Спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. По МРТ абсолютно ничего страшного нет. Венозная ангиома - это аномалия развития, локальное расширение венозной системы. Она не вредна, на самочувствии не отражается. Сосудистый очаг - так же, он единичный, это уже последствие.
Головные боли какого характера, в какой области боли? Сжимает, распирает, пульсирует? что принимаете от болей, каков эффект? артериальное давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Правая затылочная часть, иногда отдаёт в ухо, боли начались две недели назад! Ничего не пью от боли, потому-что не знаю что пить! На консультацию записалась только на 27 ноябля, так как в нашем городе проблемотично с хорошими неврологами, большие записи. Может посоветуете чем можно убрать головную боль???
Невролог
Да конечно, терпеть боль не нужно, принимайте Новиган 1 таблетку ( в сутки допустимо до 3 таблеток).
Шея не беспокоит, боли головные не провоцируются, не усиливаются при движениях в шейном отделе?
Клиент
Яна, Да вроде бы нет!
Невролог
Хорошо, пока Новиган принимайте, он не плохо обезболивает. А далее уже на очном осмотре по необходимости Вам назначать терапию.
Клиент
Яна, На сколько опасен мой диагноз???
Невролог
Он не опасен, венозная ангиома не дает никаких проявлений.
Давление у Вас не повышается?
Клиент
Яна, Нет, даже немного понижается 110/70, подташнивает!
Невролог
Нет, тогда головная боль не связана с давлением. Думаю Новигапн Вам должен помочь.
Клиент
Яна, Большое спасибо!