Анализы крови

Здравствуйте ,уважаемые доктора. Поясните пожалуйста наши анализы. Ребёнку 3 года. Из того ,что я поняла это то что у нас непереносимость лактозы. А вот смотрю ещё хлориды понижены...что это незнаю...Как я поняла непереносимости глютена у нас нет...Ещё смотрю холестерин повышен...У нас к слову сказать,ребёнок очень мало пьёт,медсестра сказала при заборе ,что кровь очень густая...

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

А для чего сдавали эти анализы? Какие жалобы на самочувствие?

Пока в вопрос не прикрепились результаты, поэтому дать ответ сложно.
Прикрепите пожалуйста результаты к вопросу, тогда можно будет их оценить

Алина Юрьевна, у нас аутоимунная очаговая алопеция. Нам доктор назначила анализы на непереносимость глютена и лактозы. А остальное это я так...для себя сдала

Хлориды снижаются при низком питьевом режиме, либо если перед анализом не пили и кровь была густая.

В целом каких то значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам нет каких-нибудь серьезных отклонений.

Норма АСТ до 39
Холестерин до 5.2 , незначительная погрешность
Хлориды могут снижать на фоне дефицита воды в рационе ребенка.

Но ы целом, каких-либо серьезных отклонений нет.

Тип С/С не всегда говорит о том, что ребенку требуется пожизненная безмолочная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Значимых отклонений по анализам нет
Уровень Хлоридов мог измениться на фоне изменения питьевого режима
Носители генотипа С/С -снижение уровня лактазы ,а не полное ее исчезновение во взрослом возрасте.
с/с не повод отказа от лактозы

Причин для алопеции по анализам нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из данных анализов - холестерин незначительно повышен, норма до 5,25, тут же чуточку повышено
Как правило изолированное повышение не диагностически важно, рекомендуется смотреть в динамике, примерно через 3-4 недели
Хлориды так же чуть снижены, если мало пьет, то соответственно это может быть причиной снижения концентрации хлоридов в крови. В целом ничего критичного, рекомендуется увеличить потребление жидкости ребенку
АСТ так же находится в возрастной норме, повышения нет
Непереносимости глютена так же не отмечается по результату анализа
Выявление генотипа С/С - это первичная лактазная недостаточность - может (но не обязательно) проявляться во взрослом возрасте. Считается, что прекращение выработки фермента для расщепления лактозы может произойти старше 4 лет, поэтому не рекомендуется исследования до 4 лет. Из симптомов возможно проявления жалоб на употребление цельного молока, но при этом употреблять молочные продукты и со следами молока может спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте
Холестерин очень лабильный показатель и такие изменения требуют только наблюдения
Нитриты ниже нормы из-за недостаточности питьевого режима
Рефепенсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь