Что вас беспокоит?
Нарост на слизистой вульвы
Здравствуйте. На вульве обнаружила будто какой то нарост, как мелкий прыщ. Он не водянистый , светловатый, так его не видно, но когда растягиваешь это место он выпирает. Подскажите, это папилома? Очень переживаю. Цитология неделю назад NILM. Также неделю назад сдавала на 21 тип ВПЧ, вышел 51 тип 6.8*10.3 , остальных типов нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, больше похоже на вырост слизистой, обычно опасности никакой не представляет. Рекомендуется понаблюдать за образованием данным, если в течение месяца или двух не уходит, можно рекомендовать кольпоскопию, осмотр под микроскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, на кондилому это вообще не похоже, скорее всего это просто такое строение слизистой, если нет никакого дискомфорта, то ничего делать не нужно в этом случае
Принятый ответ
Добрый вечер! Это не папиллома, не переживайте! Очень похоже на скопление секрета в выводном протоке и образование этого маленького пузырька, ничего страшного. Делать ничего не надо, только наблюдение и не более.
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 202217 ответов
- 17 Февраля 20252 ответа