Твердый "пузырь"
На днях, на ноге появилось "это"(фото), сначала вокруг сильно чесалось, думала укус, сейчас не зудит, но пузырь, он твердый остался и увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста на кануне была температура?
Ранее на этом месте точно ничего не было ?
Сколько уже по времени данное образование ?
Оксана Александровна, температуры не было, на ноге, которо фото, уже неделя прошла, сейчас тоже самое появилось на пояснице, до этого кожа была "чистой" на этих местах
Приложите фото пожалуйста с поясницы
Оксана Александровна, загрузила
Можно предложить развитие буллезного импетиго.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Сдать кровь общий, ЭКБ, С-реактивный белок. СОЭ.
И желательно показаться очно
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, эти высыпания может спровоцировать дозировка 20 000 витамина Д?
Здравствуйте.
Не встречала. Не думаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата на месте укуса или фолликулита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней.
Далее перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Пластырь не использовать
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Поддержу Викторию Николаевну.
По фото нельзя исключить пиогенную гранулему - доброкачественное образование кожи в ответ на внедрение микробов в ранки на коже.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование любым способом. Предпочтительнее это делать жидким азотом (не нужно будет обезболивать и лучше косметический эффект)
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.