Твердый "пузырь"

На днях, на ноге появилось "это"(фото), сначала вокруг сильно чесалось, думала укус, сейчас не зудит, но пузырь, он твердый остался и увеличивается.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..

Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста на кануне была температура?
Ранее на этом месте точно ничего не было ?
Сколько уже по времени данное образование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, температуры не было, на ноге, которо фото, уже неделя прошла, сейчас тоже самое появилось на пояснице, до этого кожа была "чистой" на этих местах

Приложите фото пожалуйста с поясницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, загрузила

Можно предложить развитие буллезного импетиго.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Сдать кровь общий, ЭКБ, С-реактивный белок. СОЭ.
И желательно показаться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, эти высыпания может спровоцировать дозировка 20 000 витамина Д?

Здравствуйте.
Не встречала. Не думаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата на месте укуса или фолликулита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней.
Далее перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Пластырь не использовать
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Поддержу Викторию Николаевну.
По фото нельзя исключить пиогенную гранулему - доброкачественное образование кожи в ответ на внедрение микробов в ранки на коже.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование любым способом. Предпочтительнее это делать жидким азотом (не нужно будет обезболивать и лучше косметический эффект)

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.