Раздражение и сухость в углу губ
Около недели назад появилось вот такое покраснение (на фото), не проходит, иногда чешется от сухости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, жжение, боль не беспокоит?
С чем связываете, не было нового в косметике, острой вирусной инфекции?
На коже проявления хейлита.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Цикапласт несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Здравстуйте
По представленным фото вероятно это хейлит
Обычно в данном случае назначают:
Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней
Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес
Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !
Оычно назначают обследование:
ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления хейлита, дерматита.
В таком случае можно рекомендовать использовать гигиеническую помаду для защиты губ от внешних факторов.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо всё же больше деталей, так как на данный момент недостаточно данных для полноценного понимания клинической картины.
Как часто возникает такая проблема в уголках губ?
Имеются ли какие-либо сопутствующие заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта?
Принимаете ли Вы какие-либо препараты?
Носите ли ортодонтические конструкции, или, возможно, часто посещаете стоматолога?
Имеется ли аллергия в анамнезе, или какие-либо кожные заболевания?
Употребляли ли Вы в пищу недавно фрукты с раздражающим действием, например, ананас или арбуз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам