Язва,боль,глаза

Здравствуйте, примерно 3 дня назад, пояливлось вот это,когда трогаю нижнее веко, испытываю дискомфорт, но моргать не больно, только если трогаю, при осмотре похоже на язвочку, прилагаю фото.

Афтозный стоматит
22 года

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день /7 д дней
3/ внутрь примите Зодак или Цетрин, для уменьшения отёка
Не греть и не давать примочки
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸