Назначили пантогам

У нас ребенку 6 месяцев,ездили к неврологу ,сказала что гипертонус в ручках и ножках очень сильный. Назначила пантогам ,пить утром и в обед 150. Ребёнок активный развивается по возрасту ,переворачивается со спины на живот и обратно, активно познает мир ,встаёт на прямые ручки,поджимает колетки как при ползании и падает на живот. Сама заметила что стал плохо вставать на правую ножку ,стала делать массаж. Стоит ли пить пантогам ,если с ребёнком все хорошо? Потому что пичкать лекарствами с такого маленького возраста ,как то сильно не хочется.

Нет
26 лет

Здравствуйте, эффективность препарата пантогам не доказана, необходимости в приеме препарата нет
Тем более если развивается ребенок хорошо.

Делайте массаж, занимаетесь лечебной физкультурой дома.
Также хорошо помогает плавание

Екатерина Александровна, спасибо. Тоже сомневалась в данном лекарстве,давать или нет.ходили в бассейн, даже нравилось. После этого и поползли.

Отлично, продолжайте заниматься