Кольцо новаринг

Впервые вставила новарин в 1 день цикла, когда месячные мазались только и через 2 дня их не стало. Мой врач сказала, что это кольцо их отменило и в этом месяце у меня их не будет, только через 3 недели, когда сниму кольцо. Но чуть больше чем через 2 недели у меня начались выделения все больше и больше, врач сказала снять кольцо, 7 дней перерыв и опять поставить на 3 недели. Я так и сделала. Но в эти 7 дней у меня был НПА. Какова вероятность забеременеть, если кольцо у меня стояло не полные 3 недели?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Если кольцо вводили в первый день менструации и извлекли на 21 день, то риск беременности крайне мал. Нова ринг, как и другие кок, относится к надежному способу контрацепции.
Первые 3-4 месяца могут быть мажущие межменструальные выделения, организм адаптируется к препарату. Важно соблюдать схему приема

В первый день ввела. Извлекла на 16 день, так как обильно пошли месяные, врач сказал убрать.

Здравствуйте
Если кольцо было введено в первый день месячных и простояло три недели ,то контрацептивный эффект сохранен в подобном обьеме
Риск наступления беременности в таком случае стремится к нулю .

Принятый ответ

В таком случае, контрацептивный эффект может быть снижен, поскольку нарушена схема приема препарата. Хочется отметить что в первые три месяца приема могут быть нерегулярные кровянистые выделения что является вариантом абсолютной нормы, удалять кольцо не было необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае риск наступления равняется нулю. В первые три месяца могут быть межменструальные выделения, так как на фоне кольцо новаринг идет адаптация организма, это вариант нормы. Дальше по схеме используйте кольцо новаринг .

Здравствуйте.
Обычно поступать подобным образом не рекомендуется , в первые месяцы использования контрацептива допустимы различные ациклические (беспорядочные ) мажущие (и более обильные) кровянистые выделения с половых путей, обычно рекомендуется все же принимать препарат по схеме невзирая на выделения.
В подобной ситуации действительно контрацептив эффект может снижаться , поэтому обычно в течение семи дней следующих введение кольца рекомендуется применять дополнительные методы контрацепции. В целом все же учитывая то, что до этого нарушения режима не было- наступление беременности крайне маловероятно.

Здравствуйте.
Важно понимать и знать что в первые три месяца идет адаптация организма к методу контрацепции. Такие выделения могут быть и не являются ничем патологичным . Обычно начинают задумываться о смене метода контрацепции, если выделения продолжаются на 4-5 месяцы использования. В описанной вами ситуации наступление беременности крайне маловероятно. Но все же рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , через 10 дней после полового акта и показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности . Далее в первые 7 дней использования кольца вновь важно использовать барьерный метод контрацепции