Есть ли перелом на фото?

Здравствуйте, есть ли какие-то травмы на снимке? Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Каких-то серьёзных переломов на фото нет.
Но подозрительные участки на трещины есть. Их достоверно диагностировать по фото монитора не возможно.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на яндекс диск или в облако мэйл ру, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе распознать трещины (переломы без смещения) возможности нет. .
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По тому фрагменту рентгенограммы стопы в одной проекции, который Вы прикрепили, я бы сказал, что переломов нет. Кажется, я догадываюсь, где кто-то подозревает перелом, но тень, которую можно принять за линию перелома выходит с 2 сторон за пределы кости, поэтому это не перелом.
НО для установки диагноза перелом нужны полноценные рентгенограммы минимум в 2 проекциях. В случае сомнений делают третью или КТ. Удачи!

Арсентий Борисович, здравствуйте, спасибо за ответ. Прикрепила фото второй проекции

Спасибо, заключение прежнее: все «подозрительные тени» выходят за контур костей, для переломов это не характерно. Но все же для полноценного заключения необходим анализ настоящего цифрового снимка с возможностью менять яркость, контраст и другие режимы, либо КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ничего патологического не вижу. Все пока в пределах нормы. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

--------------------------------------------------