Родинка, травма. Долгий дискомфорт.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Травма родинки была. Месяц и неделя. Все зажило. Есть шрам. Но место тянет и как будто болит. Рядом с родинкой и см 5-6 от неё. Не всегда. Когда одену куртку что тяжёлое. Ну и дома иногда. Была у дерматолога, делали дермоскопию. Всё, хорошо. Сказали все зажило.Но Родинка врожденная. Сказали мазать д-пантенол. 2-3 недели. Почему болит ещё остаётся и присутствует дискомфорт. И что лучше делать. Удалять ничего не хочу. Вот только начинает беспокоить, начинаю растраеваться. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Гастрит, ВСД
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Алексеевич, подскажите пожалуйста, на сколько жто серьезно травма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Алексеевич, подскажите пожалуйста, а почему так долго проходит. И как вы считаете, стоит ли удалять? Спасибо.

Не переживайте, абсолютно безобидно. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Есть фото До удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, я ничего не удаляла.

Все, поняла
А то я и смотрю
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Беспокоит, так как отек внутри есть, сосуды реагировать могут, мелкие нервные окончания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, но это пройдет. Со временам.

Пройдет, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, находиться в подвижной части. Когда беру пакет в руку тяжёлой или что-то то тянет и как будто горит. Потом проходит. Но не сама родинка, а рядом с ней. Или лопатка но в том же месте. Скажите пожалуйста, это норма. Не могу даже работать.

С родинкой это никак не связано
Показаться надо неврологу я думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Я тоже так думаю. Спасибо ?

Ага, на здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а пантенолом мазать надо. До этого мазала и левомеколь и хлоргексидин. Пантенол 5дней.такое ощущение что тянет место. Может из-за воды,кожа сухая.И иногда боль как жение. Спасибо.

Увлажняйте: липикар, липобейз
От сухости все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, что-то одно надо. Просто купить смогу, только в понедельник. Живу в деревни. А если просто детский крем. Пока.

Я пишу несколько, чтобы вы выбрали сами, что купите
Пришли, чего- то нет, взяли другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, я поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Скорее травмировали сильно, бывает восстановления около 3х мес.
Рекомендую по лечению
В области боли можно использовать мазь нимесулид 2 р в день 10дней
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а стоит ли удалять. И это может из-за одежды быть трение.

Если осмотрен в дерматоскоп и все хорошо, не нужно, если есть травмирования, то да, одежда не должна вызвать сильного трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, вы, думайте ещё есть травма?На родинки, белая полоска. Это же шрам? Это может быть Психосоматика. Родинка, находиться в подвижной части. Из-за этого может быть. Заранее, благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как часто можно принимать душ. Каждый день можно мочить, подскажите пожалуйста.

Шрама не вижу, она ещё в процессе регистрации. Возможно и вага реакция повышенная, внешне повода для беспокойства нет.
Купаться в душе можно каждый день, главное не ванна месяц и Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. А стоит мазать, д-пантенол? Спасибо.

Можно, пусть ещё будет на 14дней.
На здоровье и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное.?

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прошу прощения, еще один вопрос. Подскажите пожалуйста, а если не мазать не чем. Чтоб само проходила. А то и левомеколью, мазала и хлоргексидином и пантенолом.заранее благодарю вас ?

У вас ннт явного воспаления, можно не использовать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, я поняла. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а что такое ннт?

Извините, пожалуйста, это слово нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, это вы извините, за столько вопросов. Всего вам самого доброго! Спасибо!!!

Ничего, пишите!!!
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста. Когда беру пакет в руки или хожу такое ощущение что жгет. Но такс смотрю в зеркало, когда есть возможность, она болит далеко см 10 от неё. Иногда болит рядом с ней. Но не жгет. Думаю взять больничный, чтоб дома быть. Хотя я почти 10 дней была дома. Может просто в майке ходить. Подскажите пожалуйста,и нечего серьёзного в этом нет? Переживаю, очень. Спасибо огромное.

Здравствуйте!
Я считаю, что это может быть проявления остеохондроза.
Лучше взять больничный, чтобы создать больше покоя.
Внутрь можно Нимесулид 1 р в день 5дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а стоит переживать. И к дерматологу, только через год дермоскопию делать?

На здоровье!
И переживать не стоит, нет повода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, отправила вам благодарность. Спасибо.

Марина, спасибо большое, мне очень приятно!
Я вам желаю крепкого здоровья ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, а родинка может тоже болеть, или быть дискомфорт ещё месяц. И это норма?

Невусы могут болеть или иррадиация рядом от ближайших органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. ?

???