Боль при нажатии на палец в одном месте

Здравствуйте! Боль при нажатии в одном месте на палец, как будто синяк. Внешне изменений нет, покраснений. Так же при сгибании и разгибании, шевелении тоже абсолютно безболезненно. Чтобы была боль, нажать нужно достаточно сильно, не легко прикоснуться. Что это может быть такое? Бывает как буто чуть ноющая больше в руке. Отметила место на фото.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в данной области может быть связана с воспалением связок.

Боли в руке, ощущение и дискомфорт могут быть вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
‎В таком случае рекомендуется:
‎Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
‎До очного осмотра возможно назначение :
‎( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
‎Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
‎НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
‎ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
‎Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
‎Средний курс лечения 7-10 дней.

‎Так же , при отсутствии противопоказаний, возможно назначение физиолечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
- Утренней скованности не бывает?
- Псориазом не страдаете?
- Когда появились боли и чем Вы лечились?
- Травм/ушиба не было?
- рентгенографию кистей делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, утренней скованности нет. Рентген не делала. Боль второй день, еще нечем не лечилась. Псориазом нет.

В таком случае, врачи рекомендуют сдать:

- оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина)
-аццп
-рентгенографию кистей в прямой проекции, если отечность есть , то и узи мягких тканей

Пока нет всех обследовании, врачи рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки 5 дней, далее по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк, массаж

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было ли нагрузок на суставы?
Не носили тяжести?
Возможно ударились и не заметили. Если нет острой боли и видимых признаков воспаления, пока только наблюдать. Если боль будет нарастать, то рекомендуется сдать анализы: ОАК, СРБ, ревматоидный фактор и мочевую кислоту. Провести рентген суставов кисти.
На данном этапе можно наносить на место боли гели НПВС, например, долобене 2 р в день, 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при перенапряжении связок и мышц. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. В качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин (это индометацин + торксерутин) курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин (троксерутин). Можно чередовать с гелем или мазью Траумель-С. днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.