Эскапел- эффективность

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. В ночь с 18.07 на 19.07 она гуляла у нас во дворе, как выяснилось у неё был незащищённый половой акт. Это произошло примерно между 00.00 19.7 и 01.00 19.07. я узнала об этом уже к вечеру. С перепуга мы купили эскапел- и она выпила его в 22.00 того же дня. 24.07 у неё должны начаться месячные. Это был её первый половой акт. Какова вероятность забеременеть? Знаю, что нельзя было ей его давать.... Благодарю за ответ!

37 лет

Здравствуйте. Не переживайте, вы вовремя приняли препарат, он должен сработать и беременности не будет, для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Доброе утро! На данный день цикла беременность уже не наступит, не переживайте! Уже давно прошла овуляция, ребенок накануне менструации. Даже эскапел давать не надо было, он сейчас неэффективен. Не окажет никакого действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный вероятность забеременеть за несколько дней до Менструации равна 0. В целом учитывая скорое начало Менструации Эскапел не должен повлиять на нарушение цикла, спокойно ожидать Менструацию в срок. Через 2 недели сдать фемофлор скрин или флороценоз, для исключения инфекций передающихся половым путем. Если планирует регулярную половую жизнь обсудить надёжную контрацепцию.

Здравствуйте.
Глобально ничего страшного в приеме этого препарата таком возрасте на самом деле нет, просто недостаточно исследований, потому в инструкции и и указано противопоказание.

Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается).