Чешется анус и прыщи на попе

Здравствуйте! Ребенок жалуется на зуд в попе ближе к вечеру. На самой попе появились прыщики и у ануса слизистая раздражена как будто пленочкой сходит. Что это может быть? Буду благодарна за помощь. Спасибо

Аллергия бывает у ребенка
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Это проявления перианального дерматита. Есть присоединения грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем или Бепантен, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Судокрем тли Бепантен оставить до полного разрешения.
Ванну пока не принимать.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перианальный дерматит.

Утром и вечерлмо наружно Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Валентина,здравствуйте
Это проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап на ночь 10 дней
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-хб белье
-сдать анализы на я/глист и простейшие

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Это проявления перианального дерматита. Дерматит всегда протекает с активацией гриба, который в норме есть на коже. Иммунитет снизился и грибок начал активно размножаться
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- консультация гастроэнтеролога для исключения Сибр и Сигр
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 лет дозе 2 раза в день 5 дней
- х/б трусы
- гигиена дет мылом
- исключить сладкое на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Перианальный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Носите х/б трусы
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Сладкое, мучное исключите

Добрый день! Это Перианальный дерматит. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме

После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем утром, вечером Клотримазол крем. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.

Также необходимо сдать анализ кала на глисты и простейшие с обогащением (например, Протоскрин)

По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Здравствуйте. Вам необходимо исключить паразитов сдав анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. По выявлению паразита лечение

Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт